Воскресенье, 12 Июля 2026

Техническое образование Казахстану необходимо!

Техническое образование Казахстану необходимо!

Вчера на сайте «Казправды» опубликовали интервью с главой республики, где лично мне понравился момент о новом курсе заграничной учёбы. В связи с языковым аспектом это актуальнее для работы на родине.
Президент отметил, что нет никакой обязательности, но раз мы являемся стратегическими партнерами, у нас совместные предприятия, в том числе относящиеся к крупному бизнесу, нам нужны технические кадры, которые бы обучались в России.
Минус западного образования - это его специфичность и непрактичность в условиях нашей страны. 
Также интересно было узнать, что образование будет нацелено на технический уклон, чтобы воспитать поколение инженеров, которым предстоит строить Новый Казахстан.

Сергей Доркин, менеджер электромашиностроения, житель г. Талдыкорган

Другие новости

Аризона университетімен бірлескен қос диплом бағдарламалары бойынша Қазақстанда алғашқы түлектер оқуын аяқтады

Аризона университетімен бірлескен қос диплом бағдарламалары бойынша Қазақстанда алғашқы түлектер оқуын аяқтады

Бүгін Петропавл қаласында Kozybayev University мен...

  12.07.2026   132
Первый шаг к школьной парте

Первый шаг к школьной парте

Летние каникулы для будущих первоклассников - врем...

  10.07.2026   234
Одаренные школьники покоряют  интеллектуальный Олимп

Одаренные школьники покоряют интеллектуальный Олимп

Поддержка одаренной молодежи и популяризация ее до...

  26.06.2026   1178
Школа на пороге перемен

Школа на пороге перемен

Как педагог с большим стажем работы, знающий школу...

  26.06.2026   1216
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.