Среда, 24 Апреля 2024

Английский язык: мода или необходимость?

Английский язык: мода или необходимость?

Изучать английский язык сейчас стараются многие: от мала до велика. С каждым годом востребованность данного языка набирает бешеные обороты. Знание языка стало не просто требованием времени, а необходимостью для каждого человека, мечтающего учиться за границей, работать в престижной зарубежной компании, да или просто открыть для себя новые возможности и перспективы. В буквальном смысле английский охватил все сферы жизнедеятельности человека: наука, средства массовой информации, учеба, работа и досуг. 

Зная это, большинство родителей уже с малых лет стараются заинтересовать ребенка изучением английского языка. Покупают разные книги, тетради, словари, записывают на дополнительные курсы. Это все для чего делается? Безусловно, для успешного и светлого будущего своего ребенка. Любой родитель хочет лучшего для своего ребенка.

Что касается молодых людей в возрасте от 10 до 30. У них есть желание и интерес. Часто видим, как молодежь самостоятельно записывается на курсы и поскорее хочет выучить язык. А вот среди людей постарше английский развивается пассивно. Но, не смотря на это, многие из них наверняка знают несколько самых элементарных фраз.

Чтобы выучить язык, тоже нужна сила воли и стремление. Если этих составляющих нет, то никакие курсы и семинары не помогут. Сейчас много различных методик изучения иностранных языков, каждый может подобрать для себя ту, которая подходит ему больше. Вообще английский язык интересен и сам по себе. Стоит только начать, потом уже не остановиться. Можно начать учить с обычным словарем, выписывать слова - рядом перевод. И так каждый день по 10-15 слов. Кто самостоятельно не может и нужен человек, который будет постоянно подталкивать, тот может записаться на специальные занятия. Репетитор будет давать домашние задания, объяснять новые темы и следить за тем, как вы учитесь. Успех, конечно же, зависит от вас самих. Если нет желания и цели, то все будет безрезультатно. А деньги уйдут на ветер.

Многие придумывают различные причины, лишь бы не учить. Как обычно люди привыкли сваливать все на отсутствие денежных средств. Но, думаю сейчас это не проблема. Любой желающий может открыть видеоуроки в интернете и заниматься самостоятельно, не выходя из дома. Это уже третий метод изучения. Как мы привыкли «онлайн». Сегодня, наверное, у каждого второго есть смартфон. С его помощью, а именно специальных программ с готовыми уроками, можно изучить иностранный язык. К примеру, Duolingo хорошо подойдет для людей с нулевым или начальным уровнем, где практикуется грамматика, построение предложений; Lingualeo, Puzzle English – образовательные платформы с большим количеством материалов и упражнений, разделенных на различные темы для удобного поиска.

Можно сказать, владение в совершенстве английским языком действительно помогает людям в достижении многих целей. Да и к тому же, по словам ученых, изучение иностранного языка улучшает память и способствует ускорению мыслительных процессов.

Кроме того, зная язык, вы можете отдыхать практически в любой точке мира, не прибегая к помощи переводчика. Можно слушать и понимать английские песни. Фильмы и разные передачи смотреть в оригинале. Также сейчас многие игры и компьютерные программы так же пишутся на английском языке.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: современный человек должен владеть английским языком. Ведь все возможности, доступные именно при знании английского, значительно обогащают мир человека и расширяют границы его познания мира.

Алина Галымова.

 

 

 

Другие новости

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

Глава государства сегодня ориентирует молодежь на...

  23.04.2024   163
Им робот построить - ничего не стоит!

Им робот построить - ничего не стоит!

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  22.04.2024   169
Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   195
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   236
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.