Суббота, 13 Июня 2026

Новый колледж распахивает двери

Новый колледж распахивает двери

Образование

 

Бесагашский сельский округ Талгарского района расположен буквально в 10 километрах от Алматы. Удобное местоположение вдоль трассы делает его востребованным в плане строительства не только коммерческих, но и социальных объектов. 

Совсем недавно здесь был сдан в эксплуатацию новый четырехэтажный многопрофильный частный колледж. Со слов учредителя – профессора Национальной академии наук Нурлана Апыхаева, Алматинский экономическо-правовой и педагогический колледж готов принять на обучение 4500 студентов. Здесь все продумано до мелочей: учебное заведение будет функционировать по современной системе «коворкинг», где отведены специальные комнаты отдыха и досуга для студентов. 
На данный момент формируется штат из 500 педагогов высшей квалификации, а 20 июня начнет работу приемная комиссия для абитуриентов. По словам директора колледжа Сандугаш Хушкелдиевой, обучение будет осуществляться по следующим специальностям: переводческое, банковское и страховое дело, туризм, социальная работа, правоведение, менеджмент, программное обеспечение, педагогика и методика начального обучения, учет и аудит, организация перевозок и управление движением на автомобильном транспорте, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта. 
Для удобства студентов здесь есть библиотека, столовая, читальный зал, учебные классы, современная материально-техническая база. «Миссия колледжа – на основе самых передовых методик и программ готовить специалистов среднего звена. Качественное образование - сегодня, обеспеченное будущее – завтра!», - подчеркивает его директор С. Хушкелдиева. 
Являясь многопрофильным, колледж предоставляет качественные конкурентоспособные образовательные услуги в области экономики и бизнеса, образования, культуры и активно содействует индустриально-инновационному развитию страны, подготавливая конкурентоспособные кадры. 

Фатима  Ержанова, 
Талгарский район.

Другие новости

Цифровой учитель и живые педагоги: как ИИ меняет образование в Казахстане

Цифровой учитель и живые педагоги: как ИИ меняет образование в Казахстане

Искусственный интеллект в образовании и страхи в о...

  10.06.2026   236
Казахстанские школы тестируют ИИ на практике: что меняет платформа WONK

Казахстанские школы тестируют ИИ на практике: что меняет платформа WONK

Пока в Казахстане продолжаются дискуссии о&nb...

  10.06.2026   222
Оптимизация на 250 часов: как WONK внедряет AI в школы и трансформирует EdTech-рынок Казахстана

Оптимизация на 250 часов: как WONK внедряет AI в школы и трансформирует EdTech-рынок Казахстана

Пока родители по всему миру беспокоятся, что искус...

  10.06.2026   234
Яркий праздник юных звезд

Яркий праздник юных звезд

В Доме культуры села Береке Елтайского сельского о...

  09.06.2026   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.