Волонтеров обучили действовать в ЧС

В организованном волонтерами Кызылорды конкурсе грантов Центра поддержки гражданских инициатив и Министерства информации и общественного развития РК грант выиграло Талдыкорганское подразделение волонтерского движения LIDER.kz на реализацию проекта «Безопасный город».
Суть проекта заключается в подготовке волонтеров для ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуации. Таким образам наши земляки прошли курсы по оказанию первой помощи, тушению пожаров, действиям при наводнении и изучили алгоритм действий при поиске потерявшихся людей.
Курсы первоначально должны были пройти 50 человек, но вместо того число желающих достигло 80. Теперь городские волонтеры имеют навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях.
Рауль АКБАР