Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Поддержка фермерских хозяйств

Поддержка фермерских хозяйств

Крестьянско-фермерские хозяйства являют собой опору процветающего Казахстана. Государство старается всячески содействовать работе КФХ.  В связи с этим  первый заместитель председателя Алакольского районного филиала партии «Nur Otan» Кайрат Кокебаев вместе с представителем крестьянского хозяйства Назымбеком Мырзалиевым посетили одно из крупнейших крестьянских хозяйств района «Ырыс».

Назымбек Мырзалиев отметил, что на сегодняшний день в крестьянском хозяйстве «Ырыс» насчитывается более 1000 голов рогатого скота, из них 200 - на откорме. Здесь только за год производится более 140 тонн мяса. Одно из преимуществ заключается в том, что всю мясную продукцию хозяйство реализует в собственных торговых точках, и поэтому цены у них ниже рыночных. Первый заместитель председателя районного филиала партии «Nur Otan» подчеркнул, что скотоводство - одна из древнейших профессий, передаваемая в Казахстане от отца к сыну.

- Продукция крестьянского хозяйства также пользуется большим спросом и в соседних районах. Ведь здешнее мясо отличается хорошим качеством и низкой ценой. Тем самым доказывает, что высокая социальная ответственность фермеров заслуживает особой благодарности, - сказал Кайрат Кокебаев.

Благодаря постоянной поддержке государства, в отрасль приходят передовые технологии и новейшая техника, подготовленные кадры. В результате в регионе из года в год растут качество и объёмы производства сельскохозяйственной продукции.

Пресс-служба областного филиала партии «Nur Otan»

Другие новости

За бороздой борозда

За бороздой борозда

Казахстанские аграрии приступили к посевной кампан...

  27.03.2024   270
Сельчанам - дорогу в бизнес!

Сельчанам - дорогу в бизнес!

Наурыз - это не просто весенний праздник, а время,...

  13.03.2024   611
Хорошая подготовка к посевной

Хорошая подготовка к посевной

Подготовка к весенне-полевым работам идет в планов...

  13.03.2024   573
Завод с безотходным производством

Завод с безотходным производством

Многие хозяйки не только в Алматинской области, но...

  13.03.2024   618
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.