Пятница, 26 Апреля 2024

Завод осветительных приборов

Завод осветительных приборов

Промышленность

В эти дни пять лет с момента образования отмечает первый в Казахстане завод светоэлектротехники ТОО «TEKSAN KAZAKHSTAN INVEST». Расположен он в п. Касымбек Жамбылского района и является единственным в республике предприятием, специализирующимся на производстве люминесцентных и светодиодных бытовых осветительных приборов. Недавно смежным направлением работы заводчан стало изготовление пресс-форм, штампов и выдувных матриц. А также жамбылцы оказывают услуги инструментального производства отечественным и зарубежным партнерам.

 

 

Директор продаж ТОО «TEKSAN KAZAKHSTAN INVEST» Алмазбек Асаубаев говорит, что предприятие с самого начала задумывалось, строилось и оснащалось, как завод с полным циклом производства светильников и сопутствующих товаров. Начиная от переработки сырья до конечной сборки и упаковки готовой продукции. Общая производственная территория, на которой размещены многочисленные цеха с дорогостоящим и высокоточным оборудованием, превышает пятнадцать тысяч квадратных метров. Здесь трудится свыше двухсот пятидесяти человек. Все они жители п.Касымбек. Есть на предприятии и несколько узкопрофильных специалистов, приглашенных в Жамбылский район из Турции. Они выполняют роль инструкторов-консультантов. В распоряжении наших и иностранных работников есть просторное и уютное общежитие, комнаты отдыха и кабинет медицинского обслуживания.
Говоря о техническом оснащении предприятия, Алмазбек Асаубаев отмечает следующее. На заводе есть и с максимальным КПД используются не имеющие в стране аналогов линии литья пластмассы методом экструзии, обработки холоднокатаного листа, красильный, сварочный цеха и участок инструментальной обработки. Такая мощная материально-техническая база позволила включить в торговую линейку более трехсот видов разнообразных светильников. И, кроме того, наладить изготовление металлических опор для уличного освещения, так называемых «антивандальных» или «хулиганостойких» плафонов-шаров для садово-парковых зон и еще нескольких видов электрощитов. Весь ассортимент пользуется спросом у многочисленных заказчиков внутри Казахстана, а также в России, Узбекистане, Кыргызстане и Таджикистане. Накопив за минувшие пять лет большой опыт, открыв новые направления деятельности, ТОО «TEKSAN KAZAKHSTAN INVEST» намерено расширить свои возможности и завоевать еще более перспективные рынки сбыта. В том, что это произойдет в самое ближайшее время, Алмазбек Асаубаев полностью уверен.

Андрей ЯРОПОЛОВ,

Жамбылский район.

Другие новости

Тренеры нужны фермам

Тренеры нужны фермам

Производство молока занимает важное место в развит...

  24.04.2024   146
Оберегая человечество

Оберегая человечество

«Врач лечит человека, а ветеринарный врач об...

  22.04.2024   253
Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

В данное место прибыли заместитель руководителя об...

  20.04.2024   298
Забота о здоровье человека

Забота о здоровье человека

«Врач лечит человека, а ветеринарный врач об...

  20.04.2024   256
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.