Четверг, 08 Октября 2026

Женщина-фермер – это звучит гордо!

Женщина-фермер – это звучит гордо!

В предстоящем «Форуме женщин» от Коксуского района примет участие предпринимательница Ирина Хан, которая с 2020 года возглавляет ИП «Эко-Возрождение». Наша героиня, привыкшая к сельскому труду, не боится трудностей. Поэтому и выбрала неженскую деятельность - выращивать бычков на мясо.

Сейчас она профессионально занимается производством свежего мяса и обеспечением рынков района и областного центра этой продукцией. Желание улучшать вкусовые качества без использования химических добавок дало толчок для разработки своего, уникального по составу, сбалансированного питания с использованием живых бактерий. Благодаря этому бычки Ирины практически не болеют, и их мясо достигает до 78 % «мраморного» качества! Выход с одной головы - от 200 до 320 кг чистого мяса высшей категории.

Фермер прошла онлайн-курсы «Основы ветеринарии» и самостоятельно проводит первичную диагностику и профилактику заболеваний, оказывает первую медицинскую помощь своим питомцам. В данное время численность поголовья увеличивается. Планов у Ирины – непочатый край! Так пожелаем удачи в ее начинаниях!

Наш корр.

Другие новости

Рыбная ферма с туристическим размахом

Рыбная ферма с туристическим размахом

Еще несколько лет назад разведение товарной рыбы в...

  07.10.2026   160
В Казахстане увеличилось производство и экспорт риса

В Казахстане увеличилось производство и экспорт риса

В январе-августе 2026 года в Казахстане произведен...

  07.10.2026   153
Семейное дело расцвело

Семейное дело расцвело

Для владелицы тепличного хозяйства в Панфиловском...

  07.10.2026   152
По своему особому рецепту

По своему особому рецепту

Более 85 наименований продукции и до 30 тонн полуф...

  07.10.2026   147
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.