Пятница, 19 Апреля 2024

История любви Игоря и Айгуль

История любви Игоря и Айгуль

День семьи

Нередко случайные встречи оказываются судьбоносными. Так произошло и в жизни жителей Карасайского района Игоря Вольфа и Айгуль Капитанкызы. Он – немец, она – казашка. Но это не помешало им создать счастливую семью, а их самым крепким связующим звеном стала любовь.

Рассказывая эту удивительную историю красивой и нежной любви, конечно же, хотелось бы начать с главы семейства. Игорь Оттович родился и вырос в Каскелене. В семье он - старший из четырех сыновей. Она же родилась в Монголии, в городе Баян-Улгий, самым младшим - пятнадцатым ребенком. Всего в семье было семеро дочерей и восемь сыновей. В далеком 1997 году Айгуль приехала в Каскелен. Именно здесь совершенно случайно и встретила вторую половинку, нашла свою судьбу.

– Тогда я работала врачом-терапевтом в нашей Карасайской районной поликлинике, – вспоминает Айгуль Капитанкызы. – Возвращаясь домой, стала ловить такси. Остановилась машина, за рулем которой сидел Игорь. Каково же было мое удивление, когда утром перед нашим домом снова стояла его машина. Игорь предложил подвезти меня до работы. Так продолжалось почти год, а 23 июля 2005 года мы поженились. Через год, 24-го июля, у нас родился старший сын Отто, которого мы назвали в честь отца Игоря. В 2012 году на свет появился Эдгард, а через пару лет – Аделина. Я разговариваю с ними только на казахском языке, Игорь – на русском и казахском. Так и живем.

Поинтересовались мы и тем, как родители Игоря и Айгуль благословили их брак, поддержали решение создать семью. Оказалось, что и мама Игоря  Татьяна Ивановна, и его папа Отто Фридрихович встретили Айгуль очень тепло.

– Мама Игоря приняла меня с радостью, – уточнила Айгуль Капитанкызы. – Также и Игорь очень понравился моим родителям. Нас благословили обе стороны. Это очень помогло создать счастливую семью.

Поначалу супружеская чета жила в Каскелене. В 2009 году Айгуль Капитанкызы, как врачу-реаниматологу-анестезиологу, выделили жилье по государственной программе - большой просторный дом в селе Айтей. Здесь на улице Сулусай и продолжили они вить свое семейное гнездышко. Тогда же Игорь Оттович посадил во дворе первое дерево. Со временем появились сирень, яблоня, вишня, орех.

Немаловажно то, что в этой семье чтут казахские народные традиции. Дети очень хорошо говорят на казахском языке. Отто, Эдгард и Аделина учатся в казахской школе. По мусульманским законам родители даже сделали мальчикам обрезание, а в священный месяц Рамазан и мама Айгуль, и дети держат Оразу.

В доме Игоря Вольфа и Айгуль Капитанкызы тепло, светло, уютно. Общаясь с этой семьей, наблюдая за их добрыми, простыми отношениями, невольно заряжаешься позитивом. Секрет же их счастливого брака, по мнению Айгуль, кроется, прежде всего, в доверии, взаимопонимании, умении идти на компромисс и ценить друг друга.

 

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район

 

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   419
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   468
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   695
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   827
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.