Среда, 24 Апреля 2024

Карасайская детвора посетила дельфинарий

Карасайская детвора посетила дельфинарий

День семьи

Двадцать ребятишек из многодетных семей Карасайского района побывали в городе Алматы, где бесплатно посетили дельфинарий. Организовал поездку благотворительный фонд «Azamatsha.kz», приурочив ее к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Оказали помощь и еще две организации. С одной стороны, это руководство Алматинского дельфинария «Немо», представившего бесплатные билеты, а с другой – председатель районного филиала партии «AMANAT» Каныбек Айтжанов, оказавший помощь с организацией автобуса.

Ребятишки смогли увидеть увлекательное шоу с участием милых и забавных дельфинов. А чтобы праздник был по-особому запоминающимся, детям подарили сладости и соки. Остались довольными и сопровождавшие их родители.

К слову сказать, в настоящее время в  фонде «Azamatsha.kz» зарегистрировано более 200 женщин, которым оказывается юридическая и психологическая помощь. Большая их часть – многодетные мамы.

Со слов руководителя данной неправительственной организации Мадины Саутбековой, поскольку далеко не каждая семья может позволить себе такого рода поездки, это решил восполнить возглавляемый ею фонд.

– Летом прошлого года при поддержке спонсоров мы организовали массовые выезды детей в парки с детскими аттракционами и бассейнами, расположенные в городе Алматы, а также в зоны отдыха на территории Карасайского района, – рассказала Мадина Маратовна. – Нынешним летом такого рода поездки будут продолжены. Мы хотим, чтобы несмотря на разного рода трудности, с которыми  сталкиваются многие семьи, дети могли почувствовать себя хоть чуточку счастливыми. И когда это удается, испытываешь огромное внутреннее удовлетворение.

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район. 

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   556
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   612
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   833
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   837
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.