Воскресенье, 27 Сентября 2026

В городе Қонаев стартовала патриотическая акция «Менің елім – менің туым» приуроченная ко Дню Республики

В городе Қонаев стартовала патриотическая акция «Менің елім – менің туым» приуроченная ко Дню Республики

В преддверии Дня Республики в Алматинской области по инициативе молодежного крыла партии «AMANAT» – «Жастар рухы» – стартовала традиционная патриотическая акция «Менің елім – менің туым».

В городе Қонаев активисты «Жастар рухы» совместно с акиматом города Қонаев украсили фасады жилых комплексов Государственными флагами, создавая праздничное настроение жителям. В мероприятии приняли участие около 50 активных молодых людей.

По словам заместителя исполнительного секретаря Алматинского областного филиала партии «AMANAT» Аслана Кубентаева, в рамках акции по региону планируется развесить около 500 флагов.

«Эта инициатива проводится в стране уже четвертый год подряд. Цель акции – популяризация Государственного флага и укрепление патриотического духа. На сегодняшний день более 100 жителей уже вывесили флаги на своих балконах, поддержав акцию. Количество участников растет с каждым днем», – отметил Аслан Кубентаев.

К патриотической инициативе присоединяются не только активисты молодежного крыла, но и простые граждане. Они вывешивают флаги на домах, балконах, в общественных местах и даже на автомобилях.

Предприниматели также не остались в стороне – Государственные флаги появились на фасадах магазинов, ресторанов, производственных цехов и фермерских хозяйств. Среди участников акции известный предприниматель, владелец верблюжьей фермы «Дәулет-Бекет» Сыдык Даулетов.

«Великая мечта любого народа и государства – это независимость и свобода. Наш народ, переживший века испытаний и притеснений, наконец встретил долгожданное утро Свободы. Мечтам захватчиков поработить наших сыновей и дочерей, присвоить бескрайние земли и богатства не суждено было сбыться. Сегодня независимый Казахстан – девятая по величине страна в мире, полноправный член ООН и равноправный партнер всех государств. С праздником, дорогие казахстанцы! Пусть наша страна процветает, а народ живет в мире и согласии!», – сказал он.

Отмечается, что в предстоящие дни акция «Менің елім – менің туым» продолжится в честь Дня Республики в регионе пройдут различные праздничные мероприятия, направленные на укрепление единства и патриотизма.

Пресс-служба Алматинского областного филиала партии «AMANAT».

Другие новости

Асхат Бердиханов в преддверии Дня города посетил музей Д.А. Кунаева

Асхат Бердиханов в преддверии Дня города посетил музей Д.А. Кунаева

В преддверии Дня города аким Конаева Асхат Бердиха...

  21.09.2026   285
В Конаеве День города будут отмечать в течение шести дней

В Конаеве День города будут отмечать в течение шести дней

В Конаеве в честь Дня города с 21 по 26 сентября п...

  20.09.2026   308
Қонаевта қала күні алты күн бойы атап өтіледі

Қонаевта қала күні алты күн бойы атап өтіледі

Қонаевта қала күніне орай 21–26 қыркүйек аралығынд...

  20.09.2026   272
Семья как большое богатство

Семья как большое богатство

Согласитесь, ребенок, выросший в полноценной семье...

  13.09.2026   863
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.