Вторник, 03 Марта 2026

Селевой поток прошел в Панфиловском районе

Селевой поток прошел в Панфиловском районе

9 июня текущего года в результате обильных осадков в виде дождя и града, в период с 15.30 по 16.00 часов в среднегорной части южного склона хребта Жетысу Алатау из-за склонового стока по сухому логу образовался селевой наносоводный паводок расходом порядка 70.0 м3/сек.

В результате на 171 км автодороги «Сарыозек-Коктал» вблизи села Акжазык Коктальского сельского округа Панфиловского района на автодорожном мосту наблюдался выход воды на проезжую часть автодороги в ширину порядка 700-800 метров.

Жертв и пострадавших нет, угрозы подтопления населенным пунктам не имеется.

 На сегодняшний день воды в логу не имеется, проезд автотранспорта по автодороге проходит в штатном режиме.

Напомним, что ДЧС Алматинской области ранее было распространено штормовое предупреждение РГП «Казгидромет» от 8 июня 2021 года, о том, что «9 июня в Алматинской области в горных и предгорных районах ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер юго-западный, порывы ветра при грозе до 15-20 м/с. ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности».

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

Готовность номер один

Готовность номер один

В Уйгурском районе завершились республиканские ком...

  28.02.2026   285
Минуты, что решают все

Минуты, что решают все

В Талгарской оперативно-спасательной службе работа...

  20.02.2026   782
В одной команде

В одной команде

Айсулу Хузмет и Абзал Молдабек - сотрудники Департ...

  20.02.2026   823
Здесь готовят спасателей

Здесь готовят спасателей

Когда случаются чрезвычайные ситуации, на передово...

  20.02.2026   807
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.