Вторник, 16 Декабря 2025

8 человек спасены на Алаколе

8 человек спасены на Алаколе

13 августа в 17.30 часов в селе Акши Алакольского района Алматинской области поднялся сильный ветер, выпал град с дождем, в связи с чем на озере Алаколь поднялись сильные волны и создалась угроза жизни и здоровью отдыхающим гражданам на воде.
В 17.36 часов патрулирующая на воде группа из числа спасателей Оперативно-спасательного отряда Алакольского региона ДЧС Алматинской области заметила перевернувшееся плавательное средство (плот) с терпящими бедствие людьми.
Спасатели незамедлительно приступили к спасательным работам и оказали помощь восьмерым гражданам, двое из которых несовершеннолетние. Одной спасенной женщине была оказана первая медицинская помощь в виде извлечения воды из дыхательных путей с последующей госпитализацией в медучреждение с. Акши.
ДЧС Алматинской области просит граждан соблюдать правила безопасности на воде, при ухудшении погодных условий купающимся
необходимо немедленно выйти из воды и не выходить в акваторию на плавсредствах.
Пресс-служба ДЧС Алматинской области

 

Другие новости

Слаженность спасает жизни

Слаженность спасает жизни

В Иргелинском сельском округе Карасайского района,...

  21.11.2025   1821
Храбрость, проверенная огнем

Храбрость, проверенная огнем

Указом Президента Республики Казахстан министр по...

  05.11.2025   3076
Отважное сердце

Отважное сердце

Потушить костер или сбить пламя с полотенца на кух...

  19.10.2025   10437
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  19.10.2025   7667
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.