Понедельник, 27 Октября 2025

Службы ЧС наметили задачи на 2022 год

Службы ЧС наметили задачи на 2022 год

В Талдыкоргане прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведенное под председательством первого заместителя акима Алматинской области Лаззата Турлашова.

На заседании были рассмотрены три вопроса:

1. Об итогах мероприятий по обеспечению безопасности граждан на воде в период купального сезона 2021 года на территории Алматинской области;

2. О подготовке и организации мероприятий по безопасному проведению зимнего периода 2021-2022 годов на территории Алматинской области;

3. О выдаче земельных участков в санитарно - защитной зоне опасных производственных объектов.

На заседании областной комиссии даны конкретные поручения и рекомендации членам комиссии, заинтересованным областным службам, акимам районов и городов с установлением сроков исполнения:

- по итогам купального сезона 2021 года поставлены задачи на предстоящий купальный сезон 2022 года;

- ДЧС Алматинской области поручено совместно с уполномоченными государственными и местными исполнительными органами продолжать проведение мероприятий по подготовке и организации безопасного проведения зимнего периода;

- выдачу земельных участков в санитарно - защитной зоне опасных производственных объектов проводить в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

 

Другие новости

Отважное сердце

Отважное сердце

Потушить костер или сбить пламя с полотенца на кух...

  19.10.2025   6668
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  19.10.2025   3763
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  19.10.2025   2889
На линии жизни

На линии жизни

В службе, где дорога каждая секунда, где важно муж...

  19.10.2025   923
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.