Пятница, 19 Апреля 2024

«Karapuz» для карапузиков

«Karapuz» для карапузиков

Мечта, а не магазин! Так можно сказать о «Karapuz», находящемся прямо в сердце областного центра. Этот бизнес основала семейная пара Руслан и Сильвана… и их трехмесячная дочь Сафи. По словам предпринимателей, именно ребенок дал им силы и стимул для того, чтобы начать свое дело и успешно его продвигать. Несмотря на многочисленные трудности и падения, они смогли, не отчаявшись, идти вперед к мечте.

Как все начиналось? 
- Помню, как вчера... Первая поездка на барахолку, никого и ничего не знаем. Что делать? Где покупать? Осень, холод и 60 тысяч тенге. Первый наш закуп был сделан именно на эту сумму. В ассортименте были круги на шею, кинетический песок в наборе, шарики LOL и немного деревянных эко- игрушек, - поделилась воспоминаниями Сильвана.
Затем открылся магазин детских вещей и аксессуаров «Karapuz» в непроходимом месте, аренда которого составляла внушительную сумму. Как говорит Сильвана, это был единственный вариант, где было тепло и уютно, так как они работали с грудным ребенком на руках. Благодаря социальной сети «Instagram», в «Karapuz» начали заходить, покупать и, конечно же, рекомендовать знакомым. Так начались заказы, и вскоре продажи увеличились вдвое. 
Наработав клиентуру, супруги решили расширить бизнес и переехали в здание в центре города. Сейчас в магазине имеется все для удобства покупателей: доставка до дома, вежливые и компетентные продавцы, безналичная оплата, рассрочка и многое другое.
На сегодняшний день «Karapuz» стал одним из ведущих детских магазинов города, где есть все для малышей - от игрушек до обуви и, конечно же, по приемлемым ценам.
- Не бойтесь действовать, не бойтесь своих амбиций! Если есть мечта, идите к ней, несмотря ни на что, и зарабатывайте! Сейчас мы «выросли» с барахолки, не ездим за товаром, вышли на оптовые продажи. Руслан сам заказывает товар и занимается транспортировкой. Была поставлена цель, и мы ее достигли, - сказала бизнесвумен.


Алина Галымова

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1197
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1693
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1760
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.