Вторник, 15 Сентября 2026

Президент посетил предприятие по производству бумажной продукции

Президент посетил предприятие по производству бумажной продукции

В рамках рабочего визита в Северо-Казахстанскую область Глава государства ознакомился с работой фабрики по производству бумажной продукции ТОО «РимКазАгро».

В ходе посещения Касым-Жомарту Токаеву доложили о первых результатах работы предприятия. Производство бумажной продукции составляет 5 тысяч тонн в год. Объем вложенных инвестиций составил 2,5 млрд тенге. Субсидии в проект осуществлялись в рамках программы «Экономика простых вещей».

Фабрика входит в состав многопрофильной компании «Радуга». В индустриальном комплексе общей площадью 37,7 гектара ранее было запущено несколько предприятий по производству товаров народного потребления и продуктов питания. В настоящее время идет активное строительство тепличного комплекса в целях круглогодичного обеспечения населения региона овощной продукцией.

Президент отметил, что сегодня в стране особое внимание уделяется развитию «экономики простых вещей» и освоению широкой номенклатуры товаров народного потребления, и пожелал успехов коллективу предприятия.

Akorda.kz

Другие новости

Почти миллион квадратных метров за семь месяцев

Почти миллион квадратных метров за семь месяцев

Строительная отрасль Алматинской области продолжае...

  15.09.2026   84
Инвестиции выросли на 16,4 процента

Инвестиции выросли на 16,4 процента

За январь–июль 2026 года в основной капитал Алмати...

  15.09.2026   78
Заводы меняют экономику области

Заводы меняют экономику области

В январе–июле промышленность Алматинской области п...

  15.09.2026   88
Рост сразу по нескольким направлениям

Рост сразу по нескольким направлениям

За первые семь месяцев 2026 года экономика Алматин...

  15.09.2026   87
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.