Понедельник, 21 Апреля 2025

Более 38 млрд тенге выделено на ремонт дорог в Алматинской области

Более 38 млрд тенге выделено на ремонт дорог в Алматинской области

В рамках реализации программы «Нұрлы жол» в Алматинской области ведется системная работа по улучшению логистики. Благодаря чему вырос транзитный потенциал области, улучшилось качество автомобильных дорог.

Глава региона Амандык Баталов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникации проинформировал, что ежегодно на ремонт и содержание дорог Алматинской области выделяется более 38 млрд. тенге.

- Переходя на инфраструктуру, я хотел бы начать с дорог, как наиболее важной части развития экономики и качества жизни людей. Благодаря масштабной программе «Нурлы Жол», инициированной Елбасы, и при поддержке Правительства, на территории области построены крупные магистрали «Алматы-Хоргос», «Алматы-Талдыкорган». Идет реконструкция трасс «Талдыкорган-Усть-Каменогорск», «Ушарал-Достык», «Курты-Бурылбайтал», «Узынагаш-Отар», - сказал Амандык Баталов.

К слову, это порядка 1 307 км отличных дорог, отвечающих всем стандартам и возросший транзитный потенциал области.

В этом году проведена реконструкция и ремонт 357 км, за счет чего уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии к концу года достигнет 81%.

Информационная служба «Огней Алатау»

 

 

Другие новости

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша тексеру комиссиясы 2024 жылы...

  08.04.2025   454
В Алматинской области студенты колледжей познакомились с работой антифризного завода

В Алматинской области студенты колледжей познакомились с работой антифризного завода

В рамках экскурсии, организованной «Жастар Рухы»,...

  07.04.2025   506
Строя завтра по кирпичику

Строя завтра по кирпичику

Государственная программа «Ауыл аманаты» становитс...

  07.04.2025   612
«Рынки в запущенном состоянии» – житель города Қонаев

«Рынки в запущенном состоянии» – житель города Қонаев

Встречи акима города Қонаев Асхата Бердиханова с ж...

  03.04.2025   418
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.