Понедельник, 16 Февраля 2026

Школьники республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» посетили инженерно-саперную бригаду

Школьники республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» посетили инженерно-саперную бригаду

Войсковая часть 58012 Конаевского гарнизона провела день открытых дверей с целью формирования у молодежи высокого патриотического сознания и чувства гордости к выполнению долга по защите нашего государства. Будущие защитники отечества ознакомились с азами военного дела. В мероприятии приняли участие около 300 школьников республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен», из которых 32 школьника дети военнослужащих Вооруженных сил.
В ходе мероприятия гости познакомились с бытом, условиями и повседневной жизнью военнослужащих,
также была организована выставка современного вооружения и техники под открытым небом, на которой ознакомились с материально-технической базой части.
«Балдаурен» – это республиканский научно-методический центр по организации учебно-педагогической и оздоровительной деятельности. Он расположен в курортной зоне на берегу Капшагайского водохранилища.
У школьников – насыщенный событиями период. Организаторы постарались, чтобы отдых ребят был познавательным, интересным и полезным для здоровья. Перерыва в учебе тоже не будет, для учащихся организованы занятия по предметам школьной программы.
Так реализуется совместный план совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи министерств обороны и просвещения. В этом году детям военнослужащих выделено более тысячи квот в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» и его филиалах в гг. Балхаш, Туркестан и Щучинск.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

Школьники центра «Балдаурен» побывали в инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона

Школьники центра «Балдаурен» побывали в инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона

В войсковой части 58012 Конаевского гарнизона сост...

  15.02.2026   124
«Связисты были  главной целью»

«Связисты были главной целью»

Более двухсот человек из Жамбылского района прошло...

  13.02.2026   302
Каждая встреча -  урок патриотизма

Каждая встреча - урок патриотизма

В школах и воинских частях Илийского района проход...

  13.02.2026   284
Министерство обороны Республики Казахстан предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии» и разъясняет порядок призыва

Министерство обороны Республики Казахстан предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии» и разъясняет порядок призыва

В социальных сетях распространяется реклама услуг...

  13.02.2026   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.