Суббота, 21 Июня 2025

Команда Десантно-штурмовых войск готовится к международным соревнованиям по парашютному спорту

Команда Десантно-штурмовых войск готовится к международным соревнованиям по парашютному спорту

На базе войсковой части 32363 Конаевского гарнизона, в период с 10 апреля по 05 мая на прыжковом поле «Новоилийское-южное » проводится подготовка парашютной команды Десантно-штурмовых войск для участия в учениях Турецкой Республики «ЭФЕС 2024»
Парашютная команда состоит из 16 человек, из них 5 женщин-военнослужащих. В ходе практических занятий военнослужащие совершают прыжки с вертолёта Ми-17 с высоты до 2000 метров, а также с самолета Си-295 до высоты 3000 метров с парашютной системой «Д 1,5У», и в последующем с парашютной системой «Инсайдер 300 SF». В ходе прыжков спортсменам необходимо выполнить правильно свободное падение до раскрытия парашюта, что является очень важным элементом программы. Конечная цель - совершение прыжка с высоты 3500 км, с которого на протяжении 2000 км парашютист будет падать в свободном падении. Также с ними проводится курс укладки парашютов различных типов для десантирования личного состава.
Наравне с мужчинами, нашу страну будут представлять наши прекрасные защитницы родины. Среди тех, кто будет отстаивать честь страны, и ефрейтор Балжан Мусатаева. За ее плечами свыше 120 прыжков с парашютом с различными типами парашютных систем. В 2013 году она призвалась в десантно-штурмовую бригаду в городе Конаев. На сегодняшний день мать двоих детей. Ей легко удается сохранять домашний очаг и выносить все трудности воинской службы. Как признается сама Балжан, прыжок с парашютом всегда страшен, но несмотря на это, она всегда готова выполнить поставленные перед ней задачи.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

В Жетыгенском гарнизоне проходит курс молодого бойца

В Жетыгенском гарнизоне проходит курс молодого бойца

В рамках подготовки новобранцы войсковой части 539...

  20.06.2025   86
Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

Начальник Генштаба совершил рабочую поездку в Алматинский, Конаевский и Таразский гарнизоны

В регионах первый заместитель министра обороны – н...

  20.06.2025   150
В десантно-штурмовой бригаде Конаевского гарнизона проводится техосмотр транспортных средств

В десантно-штурмовой бригаде Конаевского гарнизона проводится техосмотр транспортных средств

Военнослужащие Отдела военной полиции Конаевского...

  11.06.2025   339
В инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона солдаты приняли присягу

В инженерно-сапёрной бригаде Конаевского гарнизона солдаты приняли присягу

Ряды Вооружённых Сил Казахстана вновь пополнились....

  09.06.2025   396
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.