«Моя мечта – офицерские звезды»

Сегодня мы хотим вас познакомить с грациозным и нежным ефрейтором - Айгерим Иманбай, механиком и радиотелеграфистом отделения связи взвода материально-технического обеспечения войсковой части 10228 города Қонаев.
Айгерим выросла в семье военных: ее папа Өрісбай Иманбаев - прапорщик в отставке, на пенсии, оба брата - также военнослужащие. И когда она приняла решение пойти в армию, родные были рады ее выбору и оказали поддержку.
Как и для многих, первые дни службы были непростыми, но благодаря дружному коллективу и понимающему руководству она быстро адаптировалась. Обладая музыкальным слухом, быстро освоила азбуку Морзе. Военная служба для Айгерим стала не только выполнением должностных обязанностей, но и возможностью для всестороннего развития. Она с увлечением участвует в учениях на полигоне, стрельбах, занимается спортом, художественной самодеятельностью. В этом многогранном процессе девушка-ефрейтор чувствует себя на своем месте.
Физическая нагрузка является неотъемлемой частью службы Айгерим. Она отмечает, что занятия спортом придают ей силы и помогают поддерживать форму.
- Я люблю спорт, занятия в тренажерном зале. Одно из моих увлечений – это национальные танцы. Благодаря моему хобби, в начале моей службы участвовала в составе художественной самодеятельности в Региональном командовании «Юг», войсковой части №21450. В составе танцевальных групп «Бұраңбел» и «Жастар» мы выступали на военных мероприятиях, конкурсах, где занимали первые места, - вспоминает ефрейтор Иманбай.
А совсем недавно наша героиня приняла участие в фотоконкурсе «Әскер аруы», что стало еще одним важным этапом в ее жизни. Конкурс дал возможность продемонстрировать свои лучшие качества, а также доказать, что женщины в армии могут быть не только сильными, а также женственными, красивыми и вдохновляющими.
Айгерим Иманбай является ярким примером того, как можно успешно сочетать служение Родине, личные увлечения и профессиональную карьеру. Ведь армия – это не только строгие порядки и дисциплина, но и место для самовыражения, развития. Также Айгерим отмечает, что главные качества для девушки-военнослужащей – упорство, смелость, выносливость и терпение. Она уверенно идет к своей мечте стать офицером-психологом.
К слову, Айгерим не только отличный связист, но и замечательная мама двух детей. Главный ее помощник – сын Айсултан, заботливый и добрый мальчик. Он всегда поддерживает маму и заботится о своей сестренке – Ай-Фатиме. Девочка, несмотря на свой юный возраст, любит петь, танцевать и рисовать, унаследовав творческую жилку от мамы. И ради них наша героиня готова идти к вершинам и заветным офицерским звездам.
Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ, г. Қонаев