Воскресенье, 05 Апреля 2026

В Конаевском гарнизоне прошла XXII Спартакиада Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Республики Казахстан по военному троеборью и многоборью военно-спортивного комплекса

В Конаевском гарнизоне прошла XXII Спартакиада Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Республики Казахстан по военному троеборью и многоборью военно-спортивного комплекса

На базе войсковой части 32363, прошла Спартакиада, организованной управлением командующего Десантно-штурмовых войск. В которой приняли участие более 50 военнослужащих в составе 8 команд, где они показали свои умение и мастерство,  а так же уровень физической подготовленности. Многоборье военно-спортивного комплекса (ВСК) - комплекс физических упражнений, направленный на формирование у военнослужащих требуемых физических качеств и военно-прикладных навыков и направлена на поддержание физической подготовленности, укрепление здоровья и духа. Воины-десантники состязались по точности стрельбы из АК-74, показали свои навыки по метанию гранаты Ф-1 на дальность, преодоление полосы препятствий, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине и кроссе на дистанцию 3 километра.

«Наши ребята выступили достойно. Это результат ежедневной подготовки и сплочённости команды. Физическая подготовка — это основа. Мы стараемся не просто проводить тренировки, а выстраивать систему, которая работает на результат», — отметил начальник отдела физической подготовки и спорта управления командующего Десантно-штурмовых войск майор Марат Агамбаев.

По итогам чемпионата по военному троеборью командные места распределились следующим образом:
1 место: Войсковая часть 18404, Жетысуского гарнизона.
2 место: Войсковая часть 48386, Жетысуского гарнизона.
3 место: Войсковая часть 32363, Конаевского гарнизона.

В рамках соревнований по многоборью (ВСК) были определены победители как в личном, так и в командном зачёте.
Личное первенство:
1 место - старший лейтенант Шыңғыс Құдайберген (восковая часть 18404, город Талдыкорган)
2 место - гвардии старший сержант Бексұлтан Сайфулла (войсковая часть 32363, город Конаев)
3 место: гвардии старший сержант Сұмағұл Мұхиядин (войсковая часть 32363, город Конаев)

Командное первенство:
1 место: Войсковая часть 32363, Конаевского гарнизона.
2 место: Войсковая часть 18404, Жетысуского гарнизона.
3 место: Войсковая часть 48386, Жетысуского гарнизона.
Победители выступят на соревнованиях в масштабе Вооруженных сил страны.

Другие новости

Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Астана торжественно встретила уволенных в запас десантников

Домой вернулись 27 военнослужащих, проходивших сро...

  02.04.2026   245
Отансүйгіштікке тәрбиелеудің маңызы зор

Отансүйгіштікке тәрбиелеудің маңызы зор

Қазіргі таңда жас ұрпақты отансүйгіштікке, тәртіпк...

  31.03.2026   268
Сегіз қырлы, бір сырлы

Сегіз қырлы, бір сырлы

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті...

  31.03.2026   368
Шведский стол и национальная кухня: в Вооруженных Силах внедряют новые стандарты системы питания

Шведский стол и национальная кухня: в Вооруженных Силах внедряют новые стандарты системы питания

В казахстанской армии реализуется комплексная моде...

  30.03.2026   204
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.