Вторник, 26 Августа 2025

Живи, Нуртас!

Живи, Нуртас!

В минувшую субботу в стенах Палаты предпринимателей «Атамекен» прошла благотворительная акция «Нуртас, живи!». Организаторами выступили Молодежный ресурсный центр Алматинской области, Благотворительный фонд «БАРАКАТ ПУТЬ К ДОБРУ», ОО Волонтёрский центр «Лидер.Кз» и все неравнодушные жители Талдыкоргана ,Уштобе.

Акция представляла собой крупную ярмарку, где каждый мог найти что-то для себя,  будь то носки, наушники, сладости, выпечка и многое другое. Помимо этого, поддержать сбор средств откликнулись представители культуры города, таким образом, от начала до конца на сцене проходила шоу-программа на радость пришедшим гостям.

В мероприятии приняли участие владельцы малых и средних предприятий, которые в период акции всю выручку пожертвовали на лечение ребенку. В общем и целом к организации ярмарки руку приложили около 80 частных предпринимателей, местных меценатов и небезразличных граждан. Тем не менее, основную роль все же сыграли волонтерские организации, проявляя свою поддержку во всех аспектах.

Напомним, сбор средств направлен на спасение маленького мальчика. Нуртасу Ерболұлы, ребенку из Талдыкоргана, диагностирована спинальная мышечная атрофия (СМА) 2 группы. Для преодоления этого диагноза необходимо принимать препарат Золгенсма. Препарат для лечения этой атрофии стоит 1 млрд тенге.

В ходе акции добровольцам удалось собрать 3 млн тенге. Мы верим, что все вместе соберем нужную сумму на спасение мальчика!

Рауль АКБАР

Другие новости

Трудоустройство без ошибок

Трудоустройство без ошибок

В Илийском районе в 2025 году планируется создать...

  23.08.2025   334
В помощь семейному бюджету

В помощь семейному бюджету

На центральной площади города Қонаев было оживленн...

  22.08.2025   360
«ӘЙЕЛДЕР ҚАНАТЫ» КӘСІПОРЫНДАРДАҒЫ ҚЫЗ-КЕЛІНШЕКТЕРДІҢ ЕҢБЕК ЖАҒДАЙЫМЕН ТАНЫСТЫ

«ӘЙЕЛДЕР ҚАНАТЫ» КӘСІПОРЫНДАРДАҒЫ ҚЫЗ-КЕЛІНШЕКТЕРДІҢ ЕҢБЕК ЖАҒДАЙЫМЕН ТАНЫСТЫ

«AMANAT» партиясы Алматы облыстық филиалы жанындағ...

  21.08.2025   397
Детсад, который любят все

Детсад, который любят все

Поселок Каргалы издавна славился отличными детским...

  16.08.2025   591
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.