Среда, 25 Марта 2026

Идет капремонт общежития Сарканского политеха

Идет капремонт общежития Сарканского политеха

На 75% завершен капитальный ремонт общежития на 55 мест политехнического колледжа. Капремонт объекта не проводился со дня его ввода в 1974 году. Общежитие гостиничного типа, предусмотрены индивидуальные душевые и санузел. Проектная стоимость – 282,2 млн. тенге.

По словам прораба участка Куаныша Байымбетова, на строительной площадке трудится 35 человек. Сейчас в основном это маляры, сантехники и электрики. Средняя заработная плата составляет 200 – 250 тыс. тенге. Работы проводит подрядная организация ТОО «Строительная компания ШАХ», ремонт был начат в июне.

К слову, в Сарканском политехническом колледже подготовка осуществляется по 6-ти специальностям, в основном колледж выпускает поваров, электромонтеров, сварщиков, слесарей, швей. Обучение и одноразовое питание бесплатное, при этом изъявившие желание студенты на платной основе могут пройти курс вождения.

Пресс-служба акима области Жетісу

 

 

 

Другие новости

Какие основные изменения и результаты отмечаются в социальной сфере Алматинской области?

Какие основные изменения и результаты отмечаются в социальной сфере Алматинской области?

В Казахстане система социальной защиты населения п...

  20.03.2026   376
Команда добрых дел

Команда добрых дел

Волонтерство часто начинается с простого желания б...

  17.03.2026   451
Отбасының цифрлық картасы: әлеуметтік қолдаудың жаңа жүйесі

Отбасының цифрлық картасы: әлеуметтік қолдаудың жаңа жүйесі

Қазақстанда халықтың әл-ауқатын арттыру және мемле...

  16.03.2026   474
Главное – вовремя распознать

Главное – вовремя распознать

По итогам прошлого года число суицидов в регионе с...

  11.03.2026   548
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.