Вторник, 14 Июля 2026

Идет капремонт общежития Сарканского политеха

Идет капремонт общежития Сарканского политеха

На 75% завершен капитальный ремонт общежития на 55 мест политехнического колледжа. Капремонт объекта не проводился со дня его ввода в 1974 году. Общежитие гостиничного типа, предусмотрены индивидуальные душевые и санузел. Проектная стоимость – 282,2 млн. тенге.

По словам прораба участка Куаныша Байымбетова, на строительной площадке трудится 35 человек. Сейчас в основном это маляры, сантехники и электрики. Средняя заработная плата составляет 200 – 250 тыс. тенге. Работы проводит подрядная организация ТОО «Строительная компания ШАХ», ремонт был начат в июне.

К слову, в Сарканском политехническом колледже подготовка осуществляется по 6-ти специальностям, в основном колледж выпускает поваров, электромонтеров, сварщиков, слесарей, швей. Обучение и одноразовое питание бесплатное, при этом изъявившие желание студенты на платной основе могут пройти курс вождения.

Пресс-служба акима области Жетісу

 

 

 

Другие новости

В Казахстане продолжают снижаться цены на социально значимые продукты

В Казахстане продолжают снижаться цены на социально значимые продукты

По состоянию на 8 июля 2026 года, за отчетную неде...

  10.07.2026   277
В направлении равных возможностей

В направлении равных возможностей

Создание по-настоящему инклюзивного общества, где...

  25.06.2026   1466
На первом месте – вопросы жителей

На первом месте – вопросы жителей

На днях в стенах Талгарского районного центра заня...

  24.06.2026   1546
СТУДЕНТТІК ЖӘНЕ ЖАСТАР ЕҢБЕК ЖАСАҚТАРЫ АШЫЛУ САЛТАНАТЫ

СТУДЕНТТІК ЖӘНЕ ЖАСТАР ЕҢБЕК ЖАСАҚТАРЫ АШЫЛУ САЛТАНАТЫ

2026 жылғы 19 маусым күні студенттік және жастар е...

  22.06.2026   1613
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.