Среда, 03 Июня 2026

Тепло большого праздника

Тепло большого праздника

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» с участием детей с особыми образовательными потребностями прошло в зоне отдыха «Тортуга» Ащибулакского сельского округа. На празднике, ставшем доброй традицией, собрались 75 детей из разных округов Илийского района, а поддержать их пришли мамы, бабушки, социальные работники, спонсоры и волонтеры. 
Открывая мероприятие в честь международного дня защиты детей, руководитель отдела занятости и социальных программ Илийского района Жанар Сатыбалдинова отметила, что оно направлено на поддержку адаптации детей с ограниченными возможностями, содержательную организацию их досуга.
Сегодня на учете в Илийском районе состоят 1200 детей с ограниченными возможностями. Из них 140 обслуживаются на дому  детскими социальными работниками и психологами. 
-  Дорогие дети и уважаемые родители! От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Сегодняшний праздник посвящен нашим особенным детям. Их упорство, жизнерадостность, любопытство вызывают уважение. Нет большего счастья, чем видеть искренние улыбки и радость ребят. Для нас важно поддержать социальную активность особенных детей и создать условия для их полноценной интеграции в общественную жизнь, - сказала Жанар Сатыбалдинова, пожелав им здоровья и хорошего настроения.
Сияющие лица детей стали лучшим подарком для их родителей. Праздничная атмосфера и яркие эмоции не оставили взрослых равнодушными. Родители радовались празднику вместе со своими чадами. Среди них - жительница села Аксай Татьяна Цайлер, которая приехала с дочерью, внучкой и внуком, у которого  ограничение в здоровье. 
- Приезжаем на праздник каждый год. Организаторы - молодцы! Все понравилось: и подарки, и столы накрыли детям, и праздничное настроение создали, - поделилась она впечатлениями.  
В рамках праздничной программы детям были вручены специальные подарки от спонсоров. Стоит отметить участников автоклуба BMW Eclips, которые создав общий фонд, закупили и собрали 150 пакетов со сладостями и соками, различные игрушки, куклы, машины, мячи и многое другое. 
Спонсорами выступили также крупные компании «Шин Лайн», «Боралдай Нан», Geosaulet, Danone Berkut, Asia Food и другие, предоставившие финансовые средства и подарки детям. Шоу-театр кукол «Би-Ба-Бо» провели конкурсы и викторины и спортивные игры. Мероприятие завершилось праздничным дастарханом.
Отметим, что в рамках празднования с 1 по 15 июня для воспитанников отделения социальной помощи будут организованы экскурсии в Алматинский зоопарк и государственный цирк.

Кульпаш КУВАНДЫКОВА, Илийский район

Другие новости

Тепло большого праздника

Тепло большого праздника

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» с уча...

  03.06.2026   84
В Алматинской области открыли детскую площадку и воркаут-зону

В Алматинской области открыли детскую площадку и воркаут-зону

При поддержке партии «AMANAT» в селе Саурык батыр...

  29.05.2026   322
Доступная социальная среда

Доступная социальная среда

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  28.05.2026   309
Алматы облысында инклюзивті орта қалыптастыру үшін 278 ғимарат бейімделеді

Алматы облысында инклюзивті орта қалыптастыру үшін 278 ғимарат бейімделеді

Алматы облысында «AMANAT» партиясының 2023–2027 жы...

  25.05.2026   591
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.