Пятница, 19 Апреля 2024

Группа скотокрадов задержана в Алматинской области

Группа скотокрадов задержана в Алматинской области

Полицейские Кербулакского района задержали двух подозреваемых 25 и 29 лет в краже 6 коров у одного из местных жителей. В ходе грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий похищенный скот был найден и возвращен законному владельцу.

«По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Кербулакского и Коксуского районов. Доказано, что они похитили 6 коров у жителя района. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям», - сообщил начальник Кербулакского РОП подполковник полиции Ербол Ахметкалиев.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые похитили коров на автомашине «Газ-53». В целях сокрытия кражи они вывезли коров в Коксуский район и продали третьим лицам по дешевой цене. Установлено, что подозреваемые ранее не привлекались к уголовной ответственности. Владельцы скота в течение двух недель пытались найти скот сами, но только после этого решили обратиться в полицию.

«Спасибо сотрудникам полиции! В течение двух-трех дней после подачи заявления наш скот был найден. От этого случая мы получили большой жизненный урок. Теперь будем усиливать меры безопасности. Желаю успехов в нелегком труде полицейских Кербулакского района» - радостно выразил благодарность хозяин похищенного скота.

Стражи порядка с каждым разом усиливают меры по предупреждению краж скота и раскрытию причастных к ним преступлений.

«В сентябре полицейские Кербулакского района задержали четырех подозреваемых в совершении краж чужого скота. Их незаконные действия отнесены к категории тяжких преступлений. Кроме того, в ходе спецоперации стражи порядка отыскали и вернули законным владельцам 5 лошадей, 6 коров и много мелкого рогатого скота» - дополнил начальник Кербулакского РОП Ахметкалиев.

Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   191
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   292
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   142
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.