Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Алишер Сабитжан - лучший следователь Сарканского района

Алишер Сабитжан - лучший следователь Сарканского района

Полиция Алматинской области представила лучшего следователя Саркандского района – это старший лейтенант полиции Алишер Сабитжан.

Будущий следователь родился 31 января 1989 года в г. Саркане Сарканского района Алматинской области в семье учителей. Воспитали его в духе нетерпимости к несправедливости, именно поэтому он с ранних лет решил стать полицейским. В этой профессии мальчика привлекало то, что полицейский должен быть мужественным, аккуратным, чистым душой, с большим желанием помогать людям, защищать их от произвола и насилия.

Приняв присягу, он своей службой доказал, что имеет такие качества. Окончив академию экономики и права им. У. Жолдасбекова и пройдя службу в Вооруженных силах в г.Аягоз в частях ракетных войсках и артиллерии,  Алишер Сабитжан получил звание младшего сержанта. Спустя 5 лет, в 2016 году, назначен стажером следователя следственного отделения Западного отдела полиции УВД г. Талдыкоргана ДВД Алматинской области. Но любовь к родным краям взяла верх, и в 2018 году Алишер перевелся в следственное отделение ОВД Сарканского района ДП Алматинской области, где работает до настоящего времени.

За время службы в органах внутренних дел страж порядка показал себя как добросовестный и ответственный сотрудник, искренне любящий свою работу. В прошлом году следователь Сарканского РОП ДП Алматинской области старший лейтенант полиции Алишер Сабитжан направил в суд 28 уголовных дел, из числа которых 4 являлись особо тяжкими. Алишер пока холост, т.к. не нашёл достойную спутницу жизни, способную понять и разделить тяготы непростой, полной тревог, дежурств и бессонных ночей полицейской службы.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Прокурорский надзор

Прокурорский надзор

Прокуратура проконтролировала погашение задолженно...

  27.03.2024   168
Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой Алматинской области выявлены 278...

  14.03.2024   210
Бьет - значит любит?

Бьет - значит любит?

Старая присказка «Бьет - значит любит»...

  13.03.2024   230
Улов в особо крупных размерах

Улов в особо крупных размерах

В Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева...

  06.03.2024   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.