Понедельник, 17 Августа 2026

Детская площадка – не стоянка: в Каскелене наказаны водители

Детская площадка – не стоянка: в Каскелене наказаны водители

На мессенджер WhatsApp поступило сообщение от жителя мкр. «Карлыгаш» г. Каскелен с просьбой принять законные меры в отношении водителей, паркующих свой автотранспорт в неположенных местах.

«Заявление касалось неправомерной парковки в одном из микрорайонов города. По прибытию на место сотрудники полиции обнаружили нарушение правил парковки на детских площадках. В отношении водителей были приняты административные меры», - сообщил начальник Карасайского РУП, майор полиции Болат Тотыбаев.

В сообщении также было сказано, как часто жители сталкиваются с данной проблемой. Из-за нарушений правил парковки дети вынуждены играть в не отведенных для этого местах.

«В ходе исполнения указанного обращения инспекторами службы роты патрульной полиции РУП Карасайского района были установлены владельцы транспортных средств и в отношении них составлены административные протокола по ст. 597 ч.2 КоАП РК», - дополнил майор Тотыбаев.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Чем занять молодежь с пользой

Чем занять молодежь с пользой

Одним из наиболее эффективных способов профилактик...

  16.08.2026   125
Цена равнодушия может оказаться слишком высокой

Цена равнодушия может оказаться слишком высокой

Наркопреступность нельзя воспринимать как проблему...

  16.08.2026   147
Безопасный город начинается с профилактики

Безопасный город начинается с профилактики

Безопасность города складывается из множества факт...

  16.08.2026   136
Маневр должен быть безопасным

Маневр должен быть безопасным

Обгон и перестроение относятся к маневрам, требующ...

  16.08.2026   139
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.