Суббота, 20 Апреля 2024

Крупную партию наркотиков выявили в Жетысу

Крупную партию наркотиков выявили в Жетысу

Сотрудники Отдела по противодействию наркопреступности УП г.Талдыкорган задержали подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков. При обыске у него изъяты подготовленные к продаже пакеты с растительным веществом со специфическим запахом.

«Сотрудники полиции УП г.Талдыкорган при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили и задержали подозреваемого в сбыте крупной партии наркотических веществ. Задержанным оказался гражданин «Б», являющийся уроженцем г.Капшагай, 1977 года рождения. Подозреваемый привозил и сбывал наркотики на территории г.Талдыкорган. В ходе личного обыска внутри спортивной сумки было обнаружено три пакета, внутри которых находились 27 штук полиэтиленовых пакетов с высушенным растительным веществом, то есть «марихуаной», общим весом 1 кг 048 гр.», - резюмировал начальник УПН ДП Алматинской области, полковник полиции Казбек Мухамедов.

Как выяснилось позже, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за разбой и незаконное хранение-ношение огнестрельного оружия.

«По данному факту начато досудебное расследование по ст.297 ч.2 УК РК, то есть незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. После предоставления неопровержимых доказательств подозреваемый полностью признал свою вину. В настоящее время он помещен под стражу в ИВС г.Талдыкорган», - сказал полковник полиции Казбек Мухамедов.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   99
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   104
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   298
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.