Вторник, 22 Апреля 2025

Преступную группу подростков обезвредили в Аксуском районе

Преступную группу подростков обезвредили в Аксуском районе

В Алматинской области задержана группа подростков, которая на протяжении нескольких дней целенаправленно совершала кражи на территории Аксуского района. Пока на ее счету 3 ограбленных дома, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции Алматинской области.     

Практически все преступления связаны с кражами чужого имущества, которые совершались из частных домовладений. Как выяснило следствие, злоумышленники «шли на бой» в ночное время, и орудовали в основном без шума и свидетелей.

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны пятеро жителей Аксуского района 2003, 2004 годов рождения. При обыске у них изъята лишь часть похищенного. Задержанные полностью сознались в совершении 3-х краж, но проверка их личностей на причастность к аналогичным преступлениям продолжается, возможно, список еще расширится", - поделился начальник Аксуского районного отдела полиции  подполковник полиции Даурен Сакенов.

По данным фактам стражами порядка проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК.

Другие новости

Ловушка в один клик

Ловушка в один клик

Как не стать пешкой в чужой игре: полицейские обла...

  20.04.2025   294
Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   340
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   424
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.