Суббота, 25 Июля 2026

Талдыкорганца с обрезом задержала полиция

Талдыкорганца с обрезом задержала полиция

Средь бела дня талдыкорганца задержали в Парке ветеранов с полиэтиленовым пакетом в руке. При досмотре в пакете полицейские обнаружили обрез огнестрельного оружия, сообщает Polisia.kz.

"Изъят обрез гладкоствольного ружья 12 калибра. Оружие изготовлено кустарным способом. Заводские номера на ударно-спусковом механизме оказались сбиты. Парень пояснил, что нашел пакет с его содержимым в арыке и направлялся в городскую полицию, чтобы сдать оружие. Показания задержанного сейчас тщательно проверяются", – сообщили в полиции.

В настоящее время на территории региона проводится республиканская отработка “Кару”, которая продлится по 19 августа. Мероприятие носит профилактический характер, направлено на пресечение преступлений с применением огнестрельного оружия.

За первый день отработки в регионе из незаконного оборота изъято 6 единиц оружия. Среди них 1 нарезной карабин, 2 гладкоствольных ружья, 1 обрез, 1 газовый и 1 травматический пистолеты, а также 1 магазин без боеприпасов и 2 комплектов щитков, используемых силовиками.

 

 

 

Другие новости

Пешеход тоже отвечает за безопасность

Пешеход тоже отвечает за безопасность

Когда речь идет о дорожно-транспортных происшестви...

  25.07.2026   67
Почему нельзя отвлекаться за рулем

Почему нельзя отвлекаться за рулем

Современный автомобиль оснащен множеством электрон...

  25.07.2026   78
Почему несколько секунд могут изменить всю жизнь

Почему несколько секунд могут изменить всю жизнь

Ежегодно тысячи дорожно-транспортных происшествий...

  25.07.2026   68
Вежливость на дороге – это вопрос безопасности

Вежливость на дороге – это вопрос безопасности

Безопасность дорожного движения определяется не то...

  25.07.2026   69
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.