Суббота, 19 Апреля 2025

Комендант общежития оставила студентов с кредитами в Талдыкоргане

Комендант общежития оставила студентов с кредитами в Талдыкоргане

Расследование по делу коменданта студенческого общежития, подозреваемой в серии мошенничеств, завершают в городе Талдыкоргане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции Жетысуской области.

Заявления по фактам мошенничеств начали поступать в полицию Талдыкоргана еще в октябре 2022 года.

По подозрению в их совершении стражи порядка задержали бывшего коменданта одного из студенческих общежитий.

Расследование уголовного дела при координации городской прокуратуры проводилось по пункту 4 части 3 уголовной статьи «Мошенничество».

Женщину подозревают в оформлении путем мошенничества товарно-денежных кредитов в трех банках и нескольких микрокредитных организациях по всей стране. Товары, взятые в виде принтеров, телевизоров, кондиционеров, мобильных телефонов и так далее, реализовывались.

«На сегодняшний день в уголовном деле фигурируют 18 потерпевших, основная часть из которых являются студентами. Причиненный ущерб составляет более 16 млн тенге. В ближайшее время будем готовить материалы для направления в суд», – сообщил заместитель начальника управления полиции Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   174
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   416
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   376
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.