Суббота, 23 Мая 2026

Пакет с патронами нашли на улице в Петропавловске

Пакет с патронами нашли на улице в Петропавловске

Полицейские устанавливают владельца патронов.

35-летний петропавловец обнаружил пакет с патронами на пересечении улиц Г. Мусрепова и Жамбыла, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на МВД РК.

Горожанин незамедлительно обратился в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла пакет с 11 патронами к нарезному оружию.

Экспертиза показала, что это боеприпасы, пригодные к производству выстрелов, калибров 5,56х45 и 7,62х39, подходят к охотничьим карабинам Сайга, Вепрь и другим.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК. Полицейские устанавливают владельца патронов.

 

Другие новости

Преданная своей профессии

Преданная своей профессии

Полицейская династия – это семья с крепкими традиц...

  23.05.2026   70
Против насилия в семье

Против насилия в семье

Ежедневно женщины и дети во всем мире подвергаются...

  23.05.2026   65
Офицер старой закалки

Офицер старой закалки

В Жамбылском районе имя Ойшы Туменбаева произносят...

  22.05.2026   165
Защита  от бытового насилия

Защита от бытового насилия

Домашнее насилие - это не частный конфликт, а груб...

  22.05.2026   177
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.