Пятница, 18 Апреля 2025

Подозреваемую в организации финпирамиды с ущербом в 120 млн тенге задержали в ЗКО

Подозреваемую в организации финпирамиды с ущербом в 120 млн тенге задержали в ЗКО

В Западно-Казахстанской области арестовали подозреваемую в организации финансовой пирамиды по проектам Life is good и Hermes, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

Досудебное расследование по подозрению в организации финансовой (инвестиционной) пирамиды по проектам Life is good и Hermes проводит Департамент АФМ по ЗКО. 

«Организаторы, привлекая деньги от казахстанцев, обещали прибыль от 24 до 54%. Сумма вовлеченных денег граждан составила более 120 млн тенге.

В настоящее время подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана и с санкции суда на 2 месяца взята под стражу. Досудебное расследование продолжается», – проинформировали в агентстве.

Столкнувшимся с финансовой пирамидой просят обращаться в колл-центр АФМ.

 

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   75
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   411
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   372
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   299
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.