Пятница, 12 Декабря 2025

В Алматинской области задержана группа воров-серийников

В Алматинской области задержана группа воров-серийников

Трое жителей поселка Рудничный Алматинской области промышляли кражами из частных домов односельчан. Подозреваемые уличены в ходе оперативно-розыскных мероприятий.  

«Нами установлены трое мужчин. Ими оказались 34- и 25-летние местные жители, которые тайно проникали в дома односельчан и крали различные материальные ценности. Общая сумма ущерба составила около 650 тысяч тенге. На сегодня все трое подозреваемых задержаны, в отношении них возбуждены уголовные материалы по ст. 188 ч.3 УК РК.  Все они взяты под стражу и дают признательные показания. В данное время проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям», - резюмировал начальник ОП города Текели, подполковник полиции Улан Садыков.

К слову, к раскрытию данных преступлений и установлению личностей подозреваемых поспособствовала совместная работа оперуполномоченных полицейских и участкового инспектора поселка Рудничный капитана полиции Ербола Аманбаева, который дважды был награжден медалью «Ерлігі үшін».

 

Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Другие новости

Игра без серых правил

Игра без серых правил

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцие...

  11.12.2025   187
На защите женщин

На защите женщин

Национальная акция «16 дней против насилия» проход...

  10.12.2025   241
На страже закона и справедливости

На страже закона и справедливости

Торжественное собрание в честь Дня прокуратуры Рес...

  05.12.2025   398
Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

В Талгарском районе усилили профилактику на дорога...

  05.12.2025   363
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.