Воскресенье, 28 Апреля 2024

Своевременность, доступность, качество

Своевременность, доступность, качество

Именно этими принципами руководствуются в своей деятельности медики Talgar Clinic во главе с талантливым главным врачом Шынар Койтугеловой, которые обслуживают население численностью свыше 10 тысяч человек. 
В районном центре появилась Talgar Clinic, которая оказывает целый спектр медицинских услуг. По словам главврача Шынар Койтугеловой, плановая мощность поликлиники – 200 посещений в смену. Но даже этот показатель  – не предел: иногда приходится обслуживать сверх нормы, и не только тех, кто здесь зарегистрирован, но и всех желающих пройти платное обследование.
Современный внешний вид, чистота и уют – внутри здания. Как театр начинается с вешалки, так и здесь работа поликлиники начинается со встречи с улыбчивым регистратором. Здесь ежедневно идет предварительная запись на плановый прием к профильным специалистам и врачам общей практики по многоканальному телефону 8-707-706-7063. Также запись на прием можно осуществить через сall-центр по номеру 8-727-388-1007. 
В поликлинике есть два отделения общей врачебной практики и участковой службы, отделения профилактики и социально-психологической помощи, женская консультация, отделение специализированной помощи, дневной стационар, кабинет здорового образа жизни. В рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи поликлиника оказывает первичную медико-санитарную помощь прикрепленному взрослому и детскому населению г. Талгара по территориальному принципу, а также по свободному выбору медицинской организации. 
Для удобства населения и повышения доступности услуг в поликлинике функционирует социальная аптека по обеспечению лекарственными препаратами. В целях повышения своевременности, доступности и качества медицинской помощи в Talgar Clinic функционируют сall-центр, телефон доверия, служба поддержки пациентов и внутреннего контроля, а также общественная приемная. Для удобства населения, разделения потоков пациентов, снижения очередности, повышения доступности и качества медицинской помощи в поликлинике разработана и внедрена удобная навигация, созданы раздельные регистратуры для взрослых и детей. Обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп населения. 
Для здоровья пациентов, снижения числа обострений и осложнений в поликлинике внедрена Программа управления заболеваниями (ПУЗ) по трем нозологиям: сахарный диабет, артериальная гипертензия и хроническая сердечно-сосудистая недостаточность. Для информирования населения по основным направлениям деятельности, а также обеспечения обратной связи, у поликлиники имеется собственный официальный сайт с блогом руководителя, а также действует аккаунт в социальной сети Instagram. 
В штате работают 43 сотрудника, из них 35 человек - медицинский персонал (20 врачей и 15 медицинских сестер).
По признанию Шынар Сериковны, год назад при открытии поликлиники она приняла на себя обязательства по созданию соответствующих условий, повышению менеджмента качества. Завоевание лидерских позиций, развитие инновационных медицинских технологий, качественное медицинское обслуживание с одновременным повышением доступности и экономической рентабельности – вот главные задачи учреждения. 
Профилактика болезней сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, онкозаболеваний, туберкулеза, ВИЧ-инфекции, укрепление здоровья женщин фертильного возраста, санитарное просвещение и пропаганда здорового образа жизни, профилактические медицинские осмотры целевых групп населения – развитием именно этих направлений заняты сотрудники поликлиники.

Фатима Ержанова, Талгарский район

Другие новости

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

Вакцинация - право ребенка на полноценную жизнь

В последнее время из-за отказа многих родителей от...

  26.04.2024   153
Открытость как основа лечения

Открытость как основа лечения

В Талгарском районе много талантливых специалистов...

  26.04.2024   139
Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   376
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   254
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.