Вторник, 25 Марта 2025

Выплаты производятся своевременно

Выплаты производятся своевременно

О финансировании медицинских учреждений области на площадке Региональной службы коммуникаций проинформировал директор филиала Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Тлеухан Абилдаев.
- На 11 июня 52 медицинским организациям выплачено почти 2 миллиарда тенге, с учетом вычета ранее полученного аванса. При этом учреждения здравоохранения ни дня не оставались без финансирования, - отмечает Тлеухан Абилдаев.
В общем, аванс получили на сумму более 47 млрд тенге свыше семидесяти учреждений. Он будет удерживаться ежемесячно с фактических объемов выполненных работ или оказанных услуг.
В целом, с начала 2024 года объем финансирования составил почти 50 млрд тенге, включая амбулаторное лекарственное обеспечение.
Отметим, что из более чем полутора миллионов человек застрахованы 1138726 человек, из них около 70% - это льготная категория. За них взносы выплачивает государство. При этом численность незастрахованных - почти 402 тыс. граждан.
Тлеухан Абилдаев прокомментировал выплаты учителям во время отпуска. Ситуацию решают вместе с управлением образования, и ни один педагог не останется без врачебной помощи.
На вопрос по клинико-диагностическим услугам в поликлинике по месту жительства он посоветовал в случае возникновения проблем, , обращаться к администрации данного учреждения, либо писать на сайт fms.kz, Tеlеgrаm saqtandyrybot, либо позвонить по номеру 1414.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ

Другие новости

Без опасного промедления

Без опасного промедления

В народе говорят: «театр начинается с вешалки». То...

  25.03.2025   62
Оперативное лечение пациентки после ДТП с миграцией штифта

Оперативное лечение пациентки после ДТП с миграцией штифта

Пациентка, 32 года, пострадала в результате дорожн...

  17.03.2025   305
Мастер-класс кардиохирургов

Мастер-класс кардиохирургов

На базе Карасайской клинической многопрофильной це...

  17.03.2025   331
Кто защищает права пациентов в поликлинике?

Кто защищает права пациентов в поликлинике?

Порой в Фонд обращаются пациенты, находясь в кабин...

  14.03.2025   333
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.