Пятница, 19 Апреля 2024

Что приводит к преждевременным родам

Что приводит к преждевременным родам

Неонатолог детской городской клинической больницы Валерий Горев назвал РИА Новости симптомы, которые могут привести к преждевременным родам.

«Любая острая и нестандартная ситуация, которая происходит у беременной, — это повод обратиться к врачу. Мы все прекрасно знаем, что беременные периодически испытывают дискомфорт, но острых болей точно не должно быть. Если проявились выделения, если тянущие боли, позывы внизу живота — это повод прийти к врачу», — рассказал медик.

Он также добавил, что к специалисту стоит обратиться в случае, если ребенок внезапно стал слишком активным или, наоборот, когда его активность сильно снизилась. Также стоит обратить внимание на обострение при беременности у женщины хронических заболеваний, о наличии которых ей известно. Это могут быть нестабильное давление, головные боли или головокружения.

Горев подчеркнул, что медики помогают разобраться с проблемой при обращении к ним беременных. На случай преждевременных родов, сроком ниже 32 недель, у врачей имеются технологии, пролонгирующие беременность на 48 часов. Это дает время на подготовку к родам и снижает риск возможных негативных последствий для матери и малыша.

Ранее врач высшей категории, акушер, гинеколог-эндокринолог Елена Великжанина предупредила о последствиях коронавируса у беременных. Как объяснила Великжанина, заболевшая беременная женщина не может передать вирус плоду. Но при этом высока вероятность того, что ребенок может заразиться после рождения, поэтому его вынужденно изолируют от болеющей матери.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9621
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   9991
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   9875
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4896
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.