Вторник, 30 Апреля 2024

5 продуктов, которые дарят долголетие

5 продуктов, которые дарят долголетие

Ученые давно выяснили, что прожить долгую жизнь могут лишь люди, не обремененные тяжелыми хроническими болезнями. Чем здоровее организм, тем больше шансов познакомиться со своими внуками и правнуками.

Соответственно, чтобы укрепить здоровье, нужно не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и регулярно есть продукты, защищающие от токсинов, рака и прочих проблем, влияющих на длительность и качество жизни.

Диетолог Анна Захарченко назвала пять видов продуктов, которые значительно повышают шансы стать долгожителями.

Итак, чтобы встретить старость в здоровом теле и наслаждаться ее мирным течением важно включить в свой рацион питания пять продуктов.

Грибы. В них содержится огромное количество антиоксидантов, которые восстанавливают повреждённые клетки, способствуют образованию новых и заряжают организм полезным белком. Также грибы способны предупреждать развитие серьезных сердечно-сосудистых патологий.

Ягоды. Ягоды земляники, голубики, черники, малины, ежевики и прочие - одни из лучших источников антиоксидантов, способствующих долголетию. Они помогают быстрому восстановлению поврежденных клеток, способствуют восстановлению защитных свойств кожи пожилых людей.

Авокадо. Этот фрукт можно назвать кладовой полезных для здоровья веществ, ведь в его состав входит более 20 витаминов и минералов. В сочной зеленой мякоти также содержатся пищевые волокна, аскорбиновая и фолиевая кислоты, калий, медь и др. Ученые установили, что регулярное употребление в пищу авокадо способно нормализовать артериальное давление и снизить риски развития инсульта.

Оливковое масло. Оливковое масло – самое полезное среди всех растительных. В нем идеальный витаминный состав: много ненасыщенных, легко расщепляемых жиров, в большом количестве содержатся витамины А, Е, Р и D, которые необходимы для упругости кожи. Также оливковое масло помогает организму выводить вредные токсины и предупреждать развитие онкологии внутренних органов.

Свежая листовая зелень. Петрушка, кинза, шпинат, сельдерей и другая зелень обогащают организм витаминами гораздо лучше, чем аптечные препараты. Помимо этого, свежая зелень способствует нормализации работы органов ЖКТ, омолаживает кожу и укрепляет волосы и ногти. А главное – препятствует образованию холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, что также делает более реальной мечту дожить до 100 лет.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9961
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10341
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10227
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4956
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.