Пятница, 10 Апреля 2026

Амбулаторию нужно сдать в срок

Амбулаторию нужно сдать в срок

В селе Алгабас начался капитальный ремонт амбулатории. Здание не ремонтировали многие годы, за счет чего оно пришло в аварийное состояние: текла крыша, сыпались стены, но сейчас в учреждении здравоохранения работа идет полным ходом.

На данный момент на объекте ведутся демонтажные работы: замена окон, дверей, полов и крыши.

В новой амбулатории будут организованы как приемы врачей, так и процедурные и прививочные кабинеты. 

- Улучшение охраны здоровья населения является одним из главных приоритетов для нас. Возводим новые амбулатории, старые превращаем в современные. После завершения капитального ремонта врачи смогут принимать людей в комфортных условиях, - отметил аким Коксуского района Алмас Адил.

На встрече с представителями подрядной организации Алмас Кабдулович отметил, что необходимо завершить проект в срок, ускорив темпы строительства,  и в обязательном порядке привлекая к работе местных жителей.

Отметим, ремонт  проходит в рамках программы «Дорожная карта занятости – 2020».

 - Главное сейчас, чтобы  этот сложный период прошел для всех не так болезненно. Считаю, что основная задача  государственной программы «ДКЗ-2020»  - это охватить самозанятых  людей, которые остались без работы. Государство выделяет необходимые средства, чтобы помочь и поддержать своих граждан, - говорит глава района.  

Среди рабочих есть и молодежь. По их словам, это очень хорошая возможность заработать деньги в такой сложный период, к тому же  при этом вносить вклад в развитие своего родного села.

Напомним, за годы эксплуатации здание и коммуникации были значительно изношены, это создавало некомфортные условия пребывания пациентов и сотрудников. Но совсем скоро амбулатория сильно изменится: будут светлые помещения, просторные коридоры, новые окна, современная система отопления и водоснабжения, врачебные кабинеты с новым оборудованием.

В ремонт учреждения здравоохранения вложено больше ста миллионов тенге. По словам акима Коксуского района, большое внимание уделяется качеству строительства.

После завершения строительных работ Алгабаская  амбулатория  будет оказывать качественную медицинскую помощь по целому ряду направлений.

Алуа Кожахмет, Коксуский район.

Другие новости

Назначен заместитель акима города Конаев

Назначен заместитель акима города Конаев

Распоряжением акима города Конаев Акмурзаев Тимур...

  26.03.2026   1391
Назначен руководитель управления внутренней политики Алматинской области

Назначен руководитель управления внутренней политики Алматинской области

С 10 марта 2026 года распоряжением акима Алматинск...

  10.03.2026   3039
Назначен заместитель руководителя аппарата акима Алматинской области

Назначен заместитель руководителя аппарата акима Алматинской области

С 10 марта 2026 года на должность заместителя руко...

  10.03.2026   2833
Жуманов Кайрат Избасарович с 20 февраля назначен на должность руководителя управления образования Алматинской области

Жуманов Кайрат Избасарович с 20 февраля назначен на должность руководителя управления образования Алматинской области

Распоряжением акима Алматинской области Жуманов Ка...

  23.02.2026   3025
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.