Вторник, 23 Декабря 2025

Жанар Рысбекова: Программа партии «Nur Otan» направлена на комплексное развитие регионов

Жанар Рысбекова: Программа партии «Nur Otan» направлена на комплексное развитие регионов

Кандидат в депутаты Алматинско­го областного маслихата от партии «Nur Otan» Жанар Рысбекова пре­зентовала предвыборную програм­му жителям Алакольского района.

В селе Казахстан в рамках канвассинг-встре­чи кандидат навестила сельчан, с каждым из кото­рых был выстроен доверительный диалог. В ходе встреч Жанар Рысбекова подробно разъяснила все плюсы предвыборной программы партии, особый акцент сделав на социальных вопросах.

- Одним из основных пунктов программы пар­тии служит открытие новых рабочих мест c достой­ной заработной платой. Алматинская область яв­ляется агроиндустриальным регионом с высоким транзитным и туристическим потенциалом. За счет стабильной работы промышленного и аграр­ного секторов в условиях пандемии COVID-19 ре­гиону удалось не допустить потерь в экономике и массового высвобождения работников. Более того, благодаря реализации новых инвестицион­ных проектов в области ежегодно увеличивается спрос на квалифицированную рабочую силу. На се­годня имеется свыше 4700 вакансий, - рассказа­ла Жанар.

Стоит отметить, что партия планирует доби­ваться эффективной реализации программ пере­подготовки кадров, с учетом потребностей рынка труда. Тем самым принятые меры позволят соз­дать более 134 тысяч рабочих мест и повысить среднюю заработную плату со 136 до 200 тысяч тенге.

Партия «Nur Otan» будет содействовать реали­зации проектов «Құтты мекен», «Ауыл – ел бесігі», которые направлены на обеспечение населенных пунктов социальными благами, модернизацию до­рожной и транспортной инфраструктуры, жилищ­но-коммунальной сферы, а также сохранение благополучной экологической обстановки в регионе.

В заключение кандидат призвала алакольцев проголосовать 10 января за лучшее будущее – за партию «Nur Otan».

- Программа партии направлена на комплекс­ное развитие регионов. Мы предлагаем конкрет­ные меры, которые сделают государство дина­мично развивающимся с диверсифицированной, конкурентоспособной экономикой и территорией для комфортного проживания людей.

 

 

Оплачено из средств избирательного фонда

общественного объединения «Партия «Nur Otan».

Заказчик: Жоргенбаев Жанболат Акебаевич.

Другие новости

Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   1156
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   3211
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   3910
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   4307
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.