Суббота, 28 Февраля 2026

Командно-штабные учения проходят в десантно-штурмовой бригаде Капшагая

Командно-штабные учения проходят в десантно-штурмовой бригаде Капшагая

В Капшагайском гарнизоне под руководством командующего десантно-штурмовыми войсками, генерал-майора Каныша Абубакирова проходят командно-штабные учения.

Воинская часть была приведена в боевую готовность, подразделения отработали действия в районе боевого предназначения.

– Целью учений является проверка и оценка слаженности действий личного состава при приведении в боевую готовность, а также предоставление практики органам управления по боевой работе, – рассказывает начальник оперативного управления десантно-штурмовых войск, полковник Ерлан Еламанов.

Командно-штабные учения – это основная форма совместной подготовки органов управления и сил к выполнению функциональных обязанностей по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации и проведению мероприятий гражданской обороны.

Они проводятся как самостоятельные мероприятия в соответствии с годовыми планами подготовки, а также в составе командно-штабных и комплексных учений, проводимых вышестоящими органами руководства и управления.

Пресс-служба Капшагайского гарнизона

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   228
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   279
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   412
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   391
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.