Четверг, 06 Ноября 2025

Спасших девочку военных наградили в Семее

Спасших девочку военных наградили в Семее

Военнослужащим Вооруженных Сил, лейтенантам Асану Ташону и Фаруху Кадиркулову, которые спасли семилетнюю девочку, вручили благодарственные письма.
– Думаю, на нашем месте каждый поступил бы также. Мы всегда должны помогать друг другу, не бросать в беде, – отметил лейтенант Фарух Кадиркулов.
Военнослужащих поблагодарил начальник управления по чрезвычайным ситуациям г. Семей подполковник гражданской защиты Талгат Дюсебаев.
– Признателен вам, что проявили гражданскую ответственность. Спасибо вашим родителям, которые воспитали таких мужественных и отзывчивых сыновей, – отметил он.
Напомним, инцидент произошел 5 июля текущего года на городском пляже в Семее. Девочку унесло течением на надувном круге на 500 метров от берега. На крики о помощи откликнулись двое парней. Они бросились в воду и вернули девочку на берег. Неравнодушными оказались лейтенанты Асан Ташон и Фарух Кадиркулов. Офицеры являются выпускниками Военного института Сухопутных войск 2020 года. В настоящее время на должностях командиров взводов они проходят службу в воинских частях Семейского гарнизона.

Информационная служба "Огней Алатау"

Другие новости

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   380
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   1189
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   1373
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   1759
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.