Пятница, 26 Апреля 2024

Выборы акимов: старожилы голосуют первыми

Выборы акимов: старожилы голосуют первыми

В шести сельских округах Уйгурского района: Аватском, Кольжатском, Кетпенском, Тигерменьском, Шарынском и Чунджинском проходят выборы сельских акимов, на которых в общей сложности проголосуют свыше 25 тыс. человек.
В рамках предвыборной кампании 20 кандидатов (19 мужчин и 1 женщина), среди которых один человек из политической партии «Adal», 5 нуротановцев и 14 самовыдвиженцев, представили избирателям конкретные планы по социально-экономическому развитию сельского округа. И теперь решающие голоса сельчан определят самого достойного.
До окончания выборов осталось несколько часов. Одними из первых свои голоса за лучшего кандидата отдали старожилы села Шонжы 83-летний Закир Мамиров и 72-летний Усен Изимов. Каждый из них внес свой вклад в развитие родного села и района в целом, поэтому им небезразлично его будущее, которое они доверили своему выбору.
- Впервые за годы Независимости в нашей стране проходят выборы сельских акимов, право избрать которых дали простым сельским труженикам, - говорит Закир Мамиров. – Кому как не нам, старожилам села, определить самого достойного акима?! Я сделал свой выбор и надеюсь, что ожидания сельчан будут оправданы и одержавший победу на выборах аким сделает все возможное и невозможное для развития и процветания районного центра – села Шонжы.
Согласен с его мнением и Усен Изимов, призвавший односельчан принять активное участие в этом историческом событии и сделать правильный выбор.
Асель Мукашева, Уйгурский район

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   139
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   236
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   344
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.