Вторник, 01 Июля 2025

На избранных акимах лежит большая ответственность

На избранных акимах лежит большая ответственность

Дамир Дигай, директор офиса коммерциализации результатов научных исследований Жетысуского университета имени И.Жансугурова:

 

- Состоявшиеся прямые выборы сельских акимов способствовали тому, что сельское население напрямую принимало участие в процессе принятия важного политического решения.  
Насколько нам известно, все кандидаты пошагово выявляли проблемы в каждом населенном пункте, на этом была выстроена их предвыборная программа и избиратели понимали, за кого голосовать и что ждать от конкретного кандидата. Это, по сути, и есть яркий элемент демократического развития общества. 
Сейчас и в ближайшие годы на акима  возложена очень большая ответственность, так как он выстраивал предвыборную программу на основе наказов своих избирателей. А в целом, изменение системы выборов сельских акимов с косвенной на прямую - это очень важная стратегическая работа. 

 

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   540
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   581
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   453
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   411
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.