Среда, 04 Февраля 2026

Минимальная зарплата станет выше

Минимальная зарплата станет выше

Куан Баймолдаев, 
житель села Аккудык 
Панфиловского района:

- В очередном Послании «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания» Президент страны Касым-Жомарт Токаев обозначил 5 ключевых инициатив по социально-экономической модернизации, дальнейшему развитию страны в период всеобщей борьбы с пандемией, совершенствованию отечественной медицины, доступу к качественному образованию, развитию важных отраслей и т.д.
Отрадно, что большое внимание Глава государства уделяет увеличению минимальной заработной платы с 42,5 тыс. до 60 тысяч тенге. С 1 января следующего года хорошую зарплату будут получать более одного миллиона человек. Кроме того, он озвучил необходимость повышения фонда оплаты труда работников на предприятиях малого и среднего бизнеса. Повышая заработную плату своим сотрудникам работодатели тоже останутся в выигрыше. Ведь для них, как сказал Президент, будут предусмотрены льготы и доступ к господдержке.
Реальную поддержку государства ощутят еще 600 тысяч казахстанцев, работающих в бюджетных организациях. Важно, что у многих будет возможность перечислить часть пенсионных накоплений на счет в «Отбасы банк», чтобы купить собственное жилье.
Заслушав стратегический документ, обратил внимание на то, что Глава государства акцентирует внимание на качественной работе госслужащих, стабилизации роста цен на продукты и товары первой необходимости. В это непростое время принятые в этом направлении решения могут улучшить деятельность органов местной власти, наладить обратную связь с населением и повысить качество жизни граждан страны.
Руководствуясь Посланиями Президента, труженики Панфиловского района добились весомых результатов в развитии многих отраслей экономики. Уверен, что и в реализации нового Послания они примут самое активное участие. Мы готовы в одной команде с Президентом осуществить все поставленные задачи.

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   577
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   2186
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   4424
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5751
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.