Воскресенье, 21 Декабря 2025

В областном перинатальном центре проголосовали 40 рожениц

В областном перинатальном центре проголосовали 40 рожениц

Ближе к полудню в день референдума сюда прибыл передвижной избирательный участок, на котором первой проголосовала Назира Рашитова. Женщина ждет пятого ребенка.   

- Сегодня важный для всех нас день. Референдум по поправкам в Конституцию - это не просто политический процесс, а тот знаковый шаг государства навстречу населению, от которого зависит очень многое, в особенности для молодого поколения. Поэтому я и приняла участие в голосовании, - поделилась Н.Рашитова.

В числе проголосовавших и жительница области Талшын Шаймолданова, родившая в день референдума своего второго ребенка.

- Считаю, что это совпадение - очень символическое. Именно в этот день, когда решается судьба страны, появился на свет мой ребенок. От чистого сердца желаю, чтобы в нашей республике царили мир, спокойствие, благополучие, - отметила, в свою очередь, Т.Шаймолданова.

 Добавим, что сегодня, 5 июня, начиная с полуночи до 11.00 часов в перинатальном центре родились 13 младенцев.

Информационная служба "Огней Алатау".

Другие новости

Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   1089
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   3082
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   3837
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   4270
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.