Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Бейбит Исабаев встретился с ветеранами

Бейбит Исабаев встретился с ветеранами

Сегодня аким области Жетісу Бейбит Исабаев посетил Дом ветеранов в г. Талдыкорган, где провел встречу с аксакалами. В рамках живой беседы состоялся обмен мнениями о целях и задачах дальнейшего развития региона, - сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

В первую очередь Бейбит Исабаев рассказал о работе по реализации поручений Президента, направленных на развитие новой формируемой области. Остановился и на системных планах, намечаемых для достижения этих целей, также подчеркнув, что в соответствии с новыми политическими изменениями, важное значение имеет постоянное взаимодействие с населением, консультирование по разным вопросам с ветеранами труда, много лет работающих в разных сферах.

- Жетісу – край, богатый людьми труда, известными личностями, Героями Труда. Такими как Нурмолда Алдабергенов, Зылиха Тамшыбаева, Николай Головацкий, Нурлан Оналдинов, Тыныбай Балтабаев, Закария Сеитова, Кумисбек Буашев, Куляш Айтжанова.  Мы не сможем достойно воспитать современную молодежь, если не будем прославлять их жизненный путь, их трудовые подвиги. Наш общий долг – воспитание трудолюбивой, знающей молодежи, и мы всегда готовы прислушиваться к вашим советам, они для нас ценны, - подчеркнул Б. Исабаев, отметив особую роль ветеранов в патриотическом воспитании молодого поколения, формировании культуры, сохранении общественных ценностей.

В ходе беседы Ермек Келемсеит, Наурыз Кылышбаев, Кадыл Жанасбеков и другие ветераны подчеркнули, что прилагают все усилия, чтобы оказать посильную помощь в укреплении фундамента новой области. Также они отметили, что в ряде районов региона имеются актуальные вопросы, требующие решения. Это ремонт школ, выделение земельных участков под ИЖС, ускорение темпов строительства. Резюмировав сказанное, аксакалы выразили готовность делиться накопленными знаниями и опытом на благо области Жетісу и ее жителей.

Пресс-служба акима области Жетісу

Другие новости

От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   270
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   331
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   577
«Судьба страны - наша судьба»

«Судьба страны - наша судьба»

В сороковые годы, во времена сталинских репрессий,...

  01.03.2024   443
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.