Среда, 05 Ноября 2025

Политические и общественные организации объединились в Народную Коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева

Политические и общественные организации объединились в Народную Коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева

В Астане состоялся форум Народной Коалиции в поддержку Касым-Жомарта Токаева.

В форуме приняло участие более двух тысяч представителей политических партий «AMANAT», «Ак жол», Народной партии Казахстана и более 30 республиканских общественных объединений.

Председатель партии ««AMANAT» Ерлан Кошанов подчеркнул, что в ходе начавшейся избирательной кампании сразу несколько республиканских общественных объединений приняли решение выдвинуть действующего Главу государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева кандидатом в Президенты Республики Казахстан.

«Такое единодушие различных политических и общественных сил демонстрирует абсолютно новый уровень консолидации нашего общества. Исходя из этого, после ряда консультаций между политическими партиями и общественными объединениями, нами было принято решение создать Народную Коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева, - сообщил Ерлан Кошанов.

Заслуженный лётчик-испытатель, генерал-майор ВВС Казахстана, Халык Каһарманы Токтар Аубакиров заявил, что поддерживает кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, поскольку считает его сильным политиком, умелым дипломатом.

«Именно такая личность нужна нам в сложной международной геополитической ситуации. Его опыт признан на международном уровне. Я всецело поддерживаю реформы, проводимые по инициативе Президента», - сказал Токтар Аубакиров.

В своем выступлении депутат Мажилиса от партии «Акжол», член правления Союза писателей Казахстана Казбек Иса отметил, что Касым-Жомартом Токаевым инициированы исторические реформы.

«От каждого из нас зависит, как эти реформы будут реализованы. Несмотря на то, что мы являемся представителями различных политических организаций, нас объединяет стремление к построению процветающего государства. Сейчас самое главное – сохранение стабильности под руководством сильного лидера. Поэтому мы, акжоловцы, единогласно считаем Касым-Жомарта Токаева наиболее достойным кандидатом в Президенты Казахстана!», - сказал Казбек Иса.

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана, член попечительского совета Общественного социального фонда «Қазақстан халқына» Ирина Смирнова подчеркнула, что в центре внимания всех реформ Президента – человек, его благополучие, повышение качества жизни! 

«Мы верим, что в лице Касым-Жомарта Токаева народ Казахстана обрел народного президента! Сегодня на Съезде НПК единогласно выдвинула Касым-Жомарта Токаева кандидатом на президентские выборы и решила вступить в Народную Коалицию», - заявила Ирина Смирнова.

Выступая на форуме, общественный деятелель, профессиональный боец смешанных единоборств Ардак Назаров акцентировал на необходимости воспитания подрастающего поколения, опираясь на духовное богатство и национальные ценности нашего народа.

Журналист, депутат Алматинского городского маслихата Сергей Пономарев считает, что оперативное и эффективное реагирование на запросы граждан, открытость в обсуждении и принятии решений, стали новой формой взаимодействия между властью и обществом, выстроенной действующим Президентом.

«Глава государства в течение трех лет своего президентства не раз доказывал свою сопричастность с народом, в сложные времена оставаясь с нами, оказывая всемерную поддержку. Достойнее кандидата я не вижу», - убежден Сергей Пономарев.

По словам директора бизнес-школы при университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Алины Абдрахмановой, Казахстан имеет все шансы стать страной инноваций.

«Уже сейчас у нас открываются региональные офисы таких компаний, как tik-tok и binance. Опыт казахстанских компаний изучают в ведущих бизнес-школах мира. Это прямое доказательство того, что главным богатством Казахстана являются не природные ресурсы, а человеческий капитал. Молодежь возлагает большие надежды на Касым-Жомарта Токаева и верит в успешную реализацию начатых им реформ», - отметила Алина Абдрахманова.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил участников мероприятия за поддержку и оказанное доверие.

В завершении Форума Касым-Жомарт Токаев принял предложение Народной Коалиции и дал согласие на выдвижение Кандидатом на пост Президента РК. 

Другие новости

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   328
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   1120
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   1317
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   1729
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.