Понедельник, 16 Февраля 2026

Спасателями ДЧС Алматинской области на Капшагайском водохранилище спасен рыбак

Спасателями ДЧС Алматинской области на Капшагайском водохранилище спасен рыбак

16 февраля 2024 года в 08-52 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что на Капшагайском водохранилище в районе участка «Голубой залив» откололась льдина и на ней остался мужчина 1949 года рождения.
На место вызова незамедлительно были направлены спасатели оперативно- спасательного отряда г. Конаев.  
Как выяснилось, мужчина приехал в ночное время на ловлю рыбы. Утром льдина откололась и так как выбраться самостоятельно на берег он не смог, то обратился в службу спасения.
Силами  8 спасателей, 2 единиц техники и  плавсредства оперативно-спасательного отряда г.Конаев рыбак был доставлен на берег.
В медицинской помощи не нуждается. 
Мужчина выразил огромную благодарность сотрудникам ДЧС Алматинской области за спасение  жизни.
В связи со сложившейся неустойчивой погодой и в целях недопущения несчастных случаев, предотвращения травмирования и гибели людей на тонком льду, ДЧС Алматинской области призывает соблюдать правила безопасности на водоемах и воздержаться от выхода на тонкий лед.

                      Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Другие новости

Славен людьми  и добрыми традициями

Славен людьми и добрыми традициями

Мы продолжаем публиковать репортажи о сельских окр...

  13.02.2026   277
Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   1325
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   3264
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   5105
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.