Четверг, 05 Февраля 2026

Провести время с пользой

Провести время с пользой

Лето – долгожданная пора отдыха и безудержного веселья. Время походов в горы, купания на реке, различных познавательных экскурсий с друзьями. Многие дети, которые усердно учились на протяжении всего учебного года, с нетерпением ждут наступления заветных каникул.

Иные предпочитают провести каникулярный период с пользой, посещая языковые школы, уделяя время любимому хобби – чтению, занятиям хореографией, вокалом, рисованием.

В настоящее время во Дворце школьников города Талдыкоргана ведется работа летнего онлайн-лагеря для детей. В летний онлайн-лагерь записаны дети младшего школьного возраста (1-4 классы). Первый сезон состоит из 10 дней. Время работы с 10.00-12.00 ч. (до обеда).

Сложившаяся в регионе эпидемиологическая обстановка требует новых, необычных подходов к вопросам организации летнего досуга детей. Так, во Дворце школьников занятия летнего отдыха перешли в режим онлайн. Суть его в том, что в определенное время педагоги и их воспитанники связываются друг с другом при помощи компьютера или смартфона.

В летнем онлайн-лагере шесть групп, в каждой группе по 5-10 детей.

Первый сезон проходит с 1 по 14 июня, охват детей составляет 40-50 детей. Комплексная программа 1 сезона летнего онлайн-лагеря состоит из двух направлений и носит развлекательно-воспитательный и познавательный характер. Это «Казахстан – моя Родина» и «Время путешествий». В программе онлайн-лагеря есть спортивные игры, различные конкурсы (по рисованию, рукоделию,  вокалу, хореографии и др.). А также, согласно  утвержденному плану,  во Дворце школьников не прекращают работу онлайн-кружки - домбра, хореография, рукоделие, туризм, шахматы и  языковые школы онлайн.

Работа таких лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим всех педагогов, принимающих участие в организации летнего досуга детей.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем онлайн-лагере, надолго запомнятся детям и будут наполнены незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ляззат Есболова,

директор Дворца школьников г. Талдыкоргана.

 

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   600
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   2216
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   4452
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5768
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.