Пятница, 19 Апреля 2024

"Удивительный вокал": 12-летняя Каракат Башанова из Жетысу поразила иностранцев

На просторах YouTube появилась реакция иностранных пользователей на клип участницы "Детского Евровидения" от Казахстана Каракат Башановой, передает NUR.KZ.

В сентябре этого года стало известно, что 12-летняя жительница Алматинской области Каракат Башанова победила в Национальном отборе международного конкурса Junior Eurovision-2020. За победу боролись 12 участников со всего Казахстана.  Каракат победила по результатам голосования жюри и телезрителей. Теперь ей предстоит представлять Казахстан на международном гранд-финале. Девочка уже подготовила клип на песню "Forever", которую посвятила своему покойному отцу. На днях в Сети появилась реакция иностранцев на клип Каракат Башановой. Многие пользователи остались под впечатлением от мощного вокала юной казахстанки.

"У нее удивительный вокал, ее голос невероятен", - отметил автор YouTube-канала eurovoxx.  "Надеюсь, что Казахстан выиграет на "Евровидении-2020". Это золотой вокал, она хороша, и у нее есть все шансы победить. Не думал, что ребенок может звучать так мощно, величественно", - поделился автор YouTube-канала VM REACTION United.

К слову, релиз клипа на песню "Forever" уже состоялся на официальном YouTube-канале Junior Eurovision Song Contest. Сценаристом клипа выступил режиссер Малик Зенгер. Сюжет простой: история отношений дочери и отца из разных периодов жизни. Сентиментальная постановка уже растрогала миллионы сердец.

Как известно, "Детское Евровидение-2020" состоится 29 ноября в Польше. Из-за пандемии коронавируса конкурс пройдет в формате телемоста, передает 24.kz.

Другие новости

Многовековое наследие культуры

Многовековое наследие культуры

Историко-культурное наследие во многом формирует м...

  15.04.2024   280
Магия древнего ремесла

Магия древнего ремесла

Знаток казахской музыки, композитор и музыковед Ах...

  05.04.2024   547
Кисти, меняющие художественный мир

Кисти, меняющие художественный мир

Ахмет Ахат родился 4 апреля в 1954 году в КНР (г....

  05.04.2024   562
Громкие победы на Grand Festival

Громкие победы на Grand Festival

В конце марта в г. Баку состоялся Международный ко...

  05.04.2024   444
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.